Наверх
vorle.ru

Банкротство физических лиц: правила подачи искового заявления

С недавнего времени оформить банкротство могут не только организации или предприниматели, но и обычные граждане.

Банкротство физических лиц: правила подачи искового заявления На правах рекламы 16+

Нестабильная экономическая ситуация влияет на понижение дохода и становится основной причиной неспособности физических лиц погашать долги. Это приводит к необходимости в услуге оформления банкротства. Таким образом, банкротство физических лиц в москве осуществляется только лишь через арбитражный суд, который имеет право в соответствии с нормативно-правовыми актами страны принять такое решение.

Как подать исковое заявление для оформления банкротства?

Оформляется исковое заявление по определенному стандартному образцу и состоит из трех основных частей, как:

- шапка — вписываются название и адрес суда, полное имя должника, юриста, финансового управляющего и названия, места расположения кредитных организаций;

- основа — подается подробное описание взятых кредитов, причины, названия учреждений и прочие важные вопросы;

- резолютивная часть — перечисляются поданные документы, вписывается просьба о признании банкротства, ставиться дата и подпись.

Первое судебное заседание будет назначено не ранее, чем через месяц с момента подачи заявления. За этот период кредиторы определяются с требованиями. Очень важно, чтобы документация для суда была оформления в соответствии с нормативно-правовыми актами той или другой страны, где подаются документы.

Что еще нужно знать: особенности

Гражданин может подать заявление, написанное от руки или распечатанное с помощью принтера. Предпочтительнее печатный вариант документа. Для подачи заявления в суд можно обращаться к таким уполномоченным лицам, как юрист или финансовый управляющий. Не исключается вариант отправки документа по электронной почте. При этом, такое действие может сделать только государственный служащий, то есть – адвокат, юрист либо нотариус, человек, у которого есть юридическое высшее образование. То есть, тот, у которого есть все необходимые печати и штампы, а также разрешение на подпись соответствующего документа.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка