Наверх
vorle.ru

Как выбрать клей для паркета

Паркетный пол в последнее время пользуется активным спросом.

Как выбрать клей для паркета На правах рекламы 16+

Речь идёт о дощечках небольшого размера, которые можно укладывать по личному усмотрению и самыми различными способами. В процессе монтажа дощечки принято клеить к основанию, обеспечивая максимальную надёжность покрытию.

Не стоит делать секрета из того факта, что от качественных характеристик клея, который используется для выполнения задачи, зависит очень многое. Речь идёт о качестве самой укладки и долгосрочности эксплуатации. Особым спросом пользуется клей для паркета Адезив. Приобрести его в широком ассортименте и по доступной цене можно по ссылке https://www.elite-parquet.ru/catalog/glues/adeziv/. В интернет-магазине www.elite-parquet.ru предлагается к продаже только продукция высокого качества, условия сотрудничества оптимальны.

Выбрать клей для паркета не так просто. В этом случае нужно обращать внимание на множество важных факторов. Понятно, что качество состава в приоритете. Удобство упаковки – это второстепенный показатель. Паркетный клей должен отличаться способность в долгосрочной перспективе удерживать паркет на месте. Срок эксплуатации такого покрытия исчисляется десятилетиями, поэтом клеящий состав должен соответствовать столь высоким требованиям.

Добротный клей для паркета обязан отличаться достаточной эластичностью. Древесина под воздействием температур и влажности способна усыхать и расширяться. Клей не должен препятствовать этому природному явлению. Кроме того, качественный продукт не склонен давать усадку с течением времени. В ином случае может возникнуть характерный скрип. Вряд ли это обстоятельство порадует владельцев жилища.

Клеящие смеси, предназначенные для нужд паркета, должны в своём составе содержать оптимальное количество жидкости. Избыточная влага – это первый враг для представленного напольного покрытия. Она может привести к деформации материала и его набуханию. Кроме того, при помощи клея на водной основе некоторые породы древесины и вовсе приклеить не получится. Будьте внимательны и требовательны на этапе выбора.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка