Наверх
vorle.ru

Представительство в суде. Кому и зачем это нужно

Людям, которые никогда не сталкивались с судебными инстанциями, кажется, что арбитражный защитник нужен лишь тогда когда непонятно на чьей стороне "правда". И если быть на сто процентов уверенным в своей правоте, то никакая защита не нужна.

Представительство в суде. Кому и зачем это нужно На правах рекламы 16+

Увы, но еще самые первые юристы, которые вероятнее всего были из Древнего Рима подарили потомкам принцип состязательности судебного процесса который благополучно используется и по сей день в судебных инстанциях на протяжении нескольких тысячелетий.

Если вы считаете что ваша правота в споре очевидна то не всегда она очевидна для беспристрастных судей, у которых перед глазами еще и правда ваших оппонентов.

Умение отстоять свою точку зрения, а иногда и обратить в свою сторону сомнительные преимущества – вот где профессиональные юристы https://er-consulting.ru способны проявить свои реальные возможности.

Зачастую "арбитражные споры" — единственный вариант доказать правоту, оспорить права и защитить собственные инвестиции, когда иные возможности уже исчерпаны. При рассмотрении исков в Арбитражном суде все документы, аргументы и доказательства фиксируются, без возможности дальнейшего изъятия из дела. Поэтому квалификация "представительства в арбитражном суде" существенно определит эффективность решения по исковому заявлению и материальную выгоду истца. Только вам решать, надеяться на удачу или своевременно доверить успешное разрешение конфликтов профессионалам.

Если вы потерпевший

Для потерпевшего, важно, привлечён ли к уголовной ответственности и в какой мере, человек, который совершил противоправные действия. Какова степень его вины, доказана ли она. Какой ущерб причинен вашему здоровью, имуществу, как оценить моральный вред от преступного посягательства.

Испытав стрессовую ситуацию, сложно добиваться восстановления справедливости самостоятельно. Здесь нужен, как говориться холодный ум и профессиональный расчёт защитника, действующего, в правовом поле. Десятки максимально выигранных исков, касающихся возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда, до стадии исполнительного производства. То есть получение не только законного решения суда, но и получение всех, присуждённых в пользу потерпевшего денежных средств.

Если вы свидетель

Вы имеете право прийти на допрос с адвокатом. Для чего это нужно? Свидетель обладает комплексом прав и обязанностей в уголовном деле. Так, свидетель, в обязательном порядке предупреждается об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. То есть этим самым, каждый свидетель, в случае неправильной, т. е. ложной подачи информации при допросе, может быть подвергнут уголовному преследованию.

Для человека, впервые ставшим свидетелем по уголовному делу, бывает затруднительно сформулировать именно то, что он хотел бы сказать, отвечать на вопросы, не поддаваясь на недопустимые методы допроса. Это большой психологический стресс, и желая добиться своими свидетельскими показаниями объективности по делу, такой свидетель часто становится жертвой собственной некомпетентности. Последствия разные: от душевных переживаний, связанных с необходимостью, воспроизводить и излагать, не очень приятные, а зачастую драматические события, до привлечения свидетеля к уголовной ответственности.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка