Наверх
vorle.ru

Дизайн-проект кухни и его особенности

Пожалуй, самое сложное в создании интерьера жилого помещения – это дизайн кухни. Подобрать мебель нужных размеров, бытовую технику и сделать так, чтобы все было «под рукой» задача не из простых.

Дизайн-проект кухни и его особенности На правах рекламы 16+

Если на кухне большой площади легче воплотить свои идеи, то в малогабаритной кухне это очень не просто. Самое разумное – это заказать дизайн-проект кухни, а вот здесь Вам предложат общие направления, а Вы подберете удобный для Вас отделочный материал, понравившуюся мебель и бытовую технику. Вы сможете реализовать свою фантазию в 3D формате и как бы совершить экскурсию по будущей кухне, при желании внося коррективы и подбирая необходимые аксессуары. С тем, чтобы кухня использовалась не только в качестве помещения, служащего для приготовления пищи, но и само нахождение на ней приносило Вам эстетическое насаждение. Мы как-то уже исторически привыкли к посиделкам за чашкой чая и размеренным «разговорам за жизнь», поэтому всячески стараемся сделать кухню по-домашнему уютной и комфортной.

Опытный дизайнер знает как общепринятые законы, такие как – не размещать холодильник вблизи с плитой и отопительной системой, так и множество профессиональных наработок, к примеру – как можно даже малогабаритную кухню сделать многофункциональной, оснастив её современной бытовой техникой. Посему дизайн-проект кухни без проблем расставит все по местам всё, что Вам будет необходимо.

Из какого материала производятся фронтальная часть мебели и дверцы шкафов, то есть то, что мы видим, переступая порог кухни? Профессиональный дизайнер поможет Вам определится с материалом, расскажет все преимущества того или иного из них, но также предупредит и о недостатках.

Фронтальная часть кухни может быть исполнена из натурального дерева – дуба, березы, сосны. Несомненно – это стильно и красиво но, к сожалению, дорого и требует самого тщательного ухода.

Широкой популярностью пользуются кухни, изготовленные из ДСП и МДФ с использованием пластика, стекла, керамики. Царицей кухни является столешница, она должна быть не только влагостойкой, высокопрочной к механическим и химическим воздействиям, но и эстетически красивой. Мы рассмотрим основные модели кухонной столешницы, для того чтобы заказав дизайн-проект кухни Вы имели определенные ориентиры.

Столешница из массива дерева

Несомненно, главное ее преимущество – это экологически чистый материал. Она комфортна, ее владелец имеет определенный статус, т.к. это весьма не дешевое удовольствие. Из минусов – необходим очень тщательный и, главное, своевременный уход. В противном случае на её поверхности могут остаться пятна. Не приемлемо использование химических моющих и чистящих средств, максимум – это слабый мыльный раствор.

Столешница из ДСП

Самый популярный вариант, цена весьма демократична, высокие эксплуатационные качества, большой выбор расцветок и оттенков. Поверхность ДСП покрывается ламинационной пленкой, либо пластиком. Она легко монтируется и прекрасно очищается современными моющими средствами. Из минусов – пониженная влагостойкость и, в случае неправильной эксплуатации, вполне вероятны вздутия столешницы в местах стыка.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка