Наверх
vorle.ru

Спальня в стиле поп-арт

Стиль яркий, необычный и очень индивидуальный, потому вряд ли подойдет тем, кто предпочитает приходить домой и наслаждаться спокойными и сдержанными тонами.

Спальня в стиле поп-арт На правах рекламы 16+

Однако, несмотря на свой вызывающий эпатаж и явный отпечаток личности владельца, поп-арт может быть предназначен не только для шумных вечеринок, но и для жизни. Более того, при разумном подходе это будет приятный и уютный интерьер, который не даст вам впасть в межсезонную депрессию или поддаться унынию.

В этой статье мы расскажем вам о том, как обустроить свою спальню в стиле поп-арт: жизнерадостный и сочный интерьер раскрасит ваше пробуждение яркими тонами. Но сначала небольшая ремарка от наших дизайнеров: этот стиль весьма специфичен, потому не стоит декорировать им более одной-двух комнат.

Выбор фона

Так как поп-арт это в первую очередь аксессуары и способ организации пространства, фон играет немаловажную роль. Он не должен быть излишне нагружен или пестрить узорами – в таком случае вы рискуете получить отталкивающий хаос вместо стильного интерьера. Потому, стилю поп-арт благоволят нейтральные цвета для отделки: белый, серый, черный. Добавить оттенков никто не мешает, но главное, чтобы не были слишком яркими.

Хотя, есть еще один вариант: сделать все стены разного цвета, но желательно, чтобы основная масса была нейтральных тонов.

Материалы для отделки лучше выбирать максимально ровные: штукатурка, обои, панели. Лишний рельеф, учитывая множество аксессуаров, будет излишним.

Выбор мебели

Подбор мебели и аксессуаров стоит во главе угла всего стиля поп-арт. Как мы писали в основной статье, предпочтение отдается ярким краскам, необычным – плавным или наоборот геометричным – формам, подчеркнутой искусственности. Никакого помпезного лоска классики. Этот интерьер вносит разнообразие иными способами.

Шкафы

Если у вас нет отдельной гардеробной, то шкаф для одежды, скорее всего, будет находиться именно в спальне. И тут происходит небольшое противоречие, ведь поп-арт в принципе не располагает к наличию шкафов и выносных элементов. Но и из этого есть выход! Примерно три:

1. Шкаф необычной формы, цвета или используемый как полотно для аксессуаров.

2. Встроенный в стену шкаф

3. Шкаф, занимающий все пространство стены

Книжный стеллаж поп-арт Деревянный шкаф необычной формы для стиля поп-арт Зеркальный шкаф-стена

Конечно, никто не запретит вам использовать самый обычный гардероб, но это уже будет небольшим отклонением от канонов жанра. Дизайнеры компании http://mebeldc.ru/cat/spalni подобрали вам несколько вариантов, которые хорошо подойдут для спальни, выполненной в столь необычном стиле.

Зеркала

Там где гардероб, есть и зеркало. И основной совет, который мы можем вам дать вне зависимости от интерьерных предпочтений: берите ростовое. Оно может быть как встроено в шкаф – особенно в шкаф-купе – так и занимать отдельную поверхность. Вообще, для стиля поп-арт, зеркала не столько функциональный предмет, сколько аксессуар, позволяющий расширить пространство. И элемент декора – сколько необычных форм и подсветок можно придумать, которые будут отличны от классического прямоугольника?

Освещение

Если вам интересно узнать про освещение в спальне, то рекомендуем прочесть статью по ссылке. Что же до освещения в стиле поп-арт? Меньше классики! Используете декоративные светильники с водой, светодиодные ленты, светящиеся настенные панели. Конечно, мало что заменит старый-добрый настольный светильник на прикроватной тумбе, но даже с его формой можно интересно поиграть.

Аксессуары

Именно аксессуары правят балом в стиле поп-арт. Ведь его основное предназначение – отражать веяния массовой культуры. Или быть данью винтажу 50х готов, хотя винтаж – немного другая история. Но это не аккуратные вазочки, которыми любят заставлять классические интерьеры. Плакаты поп-идолов, виниловые пластинки, узнаваемые силуэты вроде логотипа The Rolling Stones – ярко-красные губы и высунутый язык, сканы комиксов.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка