Наверх
vorle.ru

Выбор вилочных погрузчиков в Орле

Рассмотрим основные характеристики техники, которую вы планируете использовать для погрузочно-разгрузочных работ.

Выбор вилочных погрузчиков в Орле На правах рекламы 16+

Если вы думаете какой купить вилочный погрузчик, то вам необходимо сопоставить характеристики погрузчика и те цели, для которых вы его приобретаете. Рассмотрим основные характеристики техники, которую вы планируете использовать для погрузочно-разгрузочных работ. Погрузчики делятся по типу двигателя на:

- Бензиновые погрузчики

- Дизельные погрузчики

- Газовые погрузчики

- Электропогрузчики

Каждый из представленных видов техники предназначен для определенных помещений и условий эксплуатации. Рассмотрим каждый вид погрузчиков по отдельности. Бензиновые погрузчики удобно использовать при минусовой температуре, в не отапливаемых складах и на открытой территории. Важным преимуществом является возможность переоборудования под газовое топливо. Важно понимать, что в плохо проветриваемых помещениях выхлоп погрузчика может представлять опасность для водителя и работников склада.

Дизельные погрузчики хорошо зарекомендовали себя как более экономичная техника, в плане стоимости топлива. Они имеет репутацию надежной и легко ремонтируемой техники. Без внимания нельзя оставлять тот факт, что они несут такую же опасность как и бензиновые погрузчики в слабо проветриваемых помещениях.

Газовые погрузчики могут работать в условиях пищевых и фармацевтических складов, по санитарным нормам на которых запрещено использование ранее перечисленной техники, но абсолютным фаворитом в этом являются электро погрузчики, о которых мы поговорим ниже.м Электропогрузчики могут использоваться в закрытых помещениях со слабой вентиляцией. Подходят для пищевых складов и фармацевтической промышленности. Минусом данной техники является необходимость подзарядки аккумулятора и быстрое истощение(по сравнению с другими видами двигателей) его ресурса. Помимо типа двигателя важно учитывать еще следующие факторы, которые будут влиять на спектр задач, которые сможет выполнять данная техника. Рассмотрим каждый из них:

- Высота подъема

- Грузоподъемность

- Радиус разворота

Высота подъема важный фактор, который будет влиять на стоимость погрузчика, а так же на грузоподъемность. Если вы планируете использовать погрузчик для высоких стеллажей то вам, возможно, придется пожертвовать грузоподъемностью.

Грузоподъемность-фактор который не нуждается в более подробном освещении. Отмечу только, что это важное при планировании временных затрат. Радиус разворота влияет на возможность использования погрузчиков в узких проходах и при небольшом расстоянии между стеллажами.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка