Наверх
vorle.ru

Как и чем правильно заправлять кондиционер – почему лучше вызвать специалиста?

Чтобы сплит-система полноценно выполняла свою работу и обеспечивала комфорт в помещении, нужно время от времени выполнять профилактические работы.

Как и чем правильно заправлять кондиционер – почему лучше вызвать специалиста? На правах рекламы 16+

Таким образом, можно будет избежать сбоев и поломок кондиционера, а также дорогого ремонта. Одной из обязательных процедур является проверка оборудования на количество запаса хладагента. Именно заправка кондиционера считается актуальной задачей в том случае, если человек не хочет, чтобы столь габаритное оборудование вышло из строя, тем более в жаркий период года.

Заправка кондиционера

Каждый человек может найти инструкцию и заправить оборудование фреоном самостоятельно. Однако лучше всего доверить это дело специалистам. Многие компании предлагают бесплатно оценить стоимость на заправку сплит-системы. Уточнить все нюансы можно в телефонном режиме с профессионалом. Как понять, что нужно заправлять кондиционер? Хладагент является жидкостью, которая имеет нормы испарения в 20 г за 12 месяцев. Поэтому следить за его уровнем необходимо постоянно. Проверка должна произойти не меньше, чем 1 раз в полгода. Ежегодно перед тем, как наступит время активного применения кондиционера, рекомендовано вызвать мастера, чтобы продиагностировать все оборудование, проверить систему на наличие ошибок и измерить давление. Если будет виден недостаток хладагента, то специалист должен будут произвести дозаправку сплит-системы фреоном. Стоит отметить то, что оборудование может в любой момент дать сбой. Если появились признаки какой-то неполадки, нужно сразу же обращаться в сервисную службу. К таким признакам относят следующие моменты:

  • прибор стал плохо или вообще перестал охлаждать помещение;

  • из техники капает вода;

  • на испарителе кондиционера появился иней;

  • компрессор стал сильно перегреваться.

Любой из этих признаков сигнализирует о том, что нужно вызвать мастера по обслуживанию сплит-системы. Рекомендовано до приезда специалиста отключить кондиционер. Если фреон практически отсутствует, то это значит, что вскоре устройство может выйти из строя.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка