Наверх
vorle.ru

Тяговые АКБ: критерии выбора и важные нюансы в использовании

Назначением любой аккумуляторной батареи является поддержание работоспособности различных агрегатов, световых приборов и техники.

Тяговые АКБ: критерии выбора и важные нюансы в использовании На правах рекламы 16+

Среди всего разнообразия АКБ существует одна разновидность, которую следует поместить в отдельную категорию под названием тяговые аккумуляторы. Эти батареи используют для оснащения электропогрузчиков, электрокаров, электротележек. Тяговые аккумуляторы питают моторы, поддерживают функциональность звуковой и световой сигнализации и выполняют еще много других важных функций. Так, тяговые АКБ напряжением 48V отличаются невероятной мощностью, поэтому подобное оборудование будет стоить приличную цену и на это следует рассчитывать.

Важные характеристики тяговых аккумуляторов

Аккумуляторные батареи, которые предназначаются для запуска пускового или стартерного двигателя внутреннего сгорания отличаются следующими важными показателями:

- номинальное напряжение — 6 В и 12 В считаются классическими показателями для мотоциклов, на бензиновые и дизельные моторы в автомобилях подходит напряжение в 12 В, а очень

- мощным дизелям — 24 В;

- емкость — показатель зависит от назначения батареи. Он может варьироваться в пределах от 5 до 200 Ампер в час. От мощности зависит емкость оборудования — с возрастанием первого показателя, должен увеличиваться и второй;

- пусковой ток — одна из важнейших характеристик автомобильных АКБ.

В отличие от тяговых аккумуляторов, стартерные батареи являются довольно восприимчивыми к глубоким разрядам. Если они разрядятся ниже 10 В около 20 раз подряд, то могут полностью выйти из строя.

Важно знать о тяговых АКБ

Тяговую батарею нельзя ставить вместо стартерной АКБ, то есть они не используются для оборудования, оснащенного двигателями внутреннего сгорания. Этот фактор следует учитывать вовремя покупки, чтобы потом не пришлось отдавать товар обратно в магазин. Кроме того, перед покупкой лучше посоветоваться с менеджерами, чтобы они помогли приобрести товар в зависимости от назначений и целей. Таким образом, клиенты не прогадают со своей покупкой.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка