Наверх
vorle.ru

Здоровый образ жизни во время беременности

При беременности женский организм испытывает большие перемены и нагрузки.

Здоровый образ жизни во время беременности На правах рекламы 16+

Поэтому естественно, что в этот период женщина должна особенно заботиться о своем здоровье, а для этого необходимо придерживаться здорового образа жизни. Беременная должна планировать свой распорядок дня, чтобы в нем было место для отдыха, но и не забывать об умеренных физических нагрузках.

Забеременев, женщина должна со всей ответственностью отнестись к своему здоровью. Она должна соблюдать правила личной гигиены, следить за своим питанием, физическими и эмоциональными нагрузками. С первых дней беременности нужно соблюдать во всем режим. Если беременность развивается без патологий и угроз, то в первый триместр можно вести обычный образ жизни, без особых изменений. Физические нагрузки не исключение, они помогут в дальнейшем подготовить организм к родам.

В первый триместр все женщины ощущают такое состояние, как сонливость. Поэтому очень важно, чтобы сон продолжаться не менее 9 часов в сутки. Днем также нужно давать себе отдых, тем самым женщина подготавливает свой организм к режиму, который она будет вести первые 2-3 года жизни, после рождения ребенка. Для нормализации сна, необходимо проветривание комнаты, помещения, где спит беременная, особенно перед ночным сном.

Не помешает купить подушку для беременных и подкладывать их между коленями, и под спину, чтобы облегчить усталость мышц. Основной причиной сбоя сна, является психологический настрой женщины, нужно отставить на второй планы все тяготы и переживания, негативные эмоции, страх, испуг, отрицательно влияют на еще не родившегося ребенка.

Для успокоения нервной системы в последние годы психологи советуют применять музыку. Малыш воспринимает музыку, как общение с внешним миром, если это будет тихая, спокойная мелодия – малыш успокоится, а если это будет более ритмичная и динамическая – то, он может наоборот оживиться, и начать активно двигаться. Прослушивание классической музыки будет полезно и малышу, и маме.

Если у беременной нет особых предписаний, то было бы хорошо посещать бассейн, там происходит и расслабление всех мышц, в том числе и позвоночника, а ведь на него идет особенно нагрузка в третьем триместре.

Особое внимание необходимо обратить на состояние полости рта, конечно, в идеале, при планировании беременности, до ее наступления нужно произвести полную санацию зубов, но, к сожалению или радости, этот момент наступает не всегда запланировано.

Проблема в том, что, наркоз который применят при лечении зубов, не всегда подходит при беременности, особенно в первый триместр, поэтому будьте готовы к тому, что возможно придется лечить зубы без анестезии, либо врач посоветует вам отложить лечение до второго триместра. Поэтому стоит обращать внимание и заботиться о своем здоровье постоянно.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка