Наверх
vorle.ru

Как сделать электронный магазин рукоделия успешным

Открытие интернет-магазина не требует больших вложений.

Как сделать электронный магазин рукоделия успешным На правах рекламы 16+

Обладательница интернет-магазина https://zolushka-best.ru/ Павлова Олеся Николаевна уже много лет ведет успешный бизнес, который начинала с нуля. Мы поговорим с ней о важных факторах открытия и ведения своего дела: как выбрать целевую аудиторию, где закупать товары, как избежать типичных ошибок и прочее.

Олеся Николаевна, сложно ли в нынешних условиях открыть интернет бизнес?

"Открытие интернет-магазина не требует больших вложений. Главное, определиться с нишей и продумать бизнес-план. Успех зависит от того, чем вы будете торговать. Мне не пришлось долго думать над этим вопросом, любовь к рукоделию у меня с детства. Я себе задала вопросы: кто моя целевая аудитория, может ли уменьшиться спрос на мой товар, что нужно предпринять для привлечения клиентов? Сегодня интернет-магазин "Золушка" – одно из лучших мест для любителей рукоделия. Мы регулярно расширяем свой ассортимент. Клиенты могут выбрать качественный товар различной формы и расцветки. Я считаю, что широкий выбор заставит человека вернуться вновь. Поэтому, при открытии своего магазина нужно заранее подумать об ассортименте. Больше позиций – больше покупателей".

С какими трудностями приходится сталкиваться при открытии электронного бизнеса?

"Интернет-коммерция – самая популярная ниша. Высокая конкуренция – главная трудность. Если нет четкого бизнес-плана, шансы на успех мизерны. Примерно 60% начинающих бизнесменов закрываются через 6-12 месяцев. И это в лучшем случае. Предпринимателям приходится сталкиваться с разочарованием от отсутствия продаж. Этот период важно пережить и не опустить руки. Очень часто допускаются банальные ошибки, которые негативно отражаются на бизнесе, например, неудобное оформление сайта, запоздалое обновление информации, отсутствие SEO-оптимизации. Конечно, если над созданием сайта работают специалисты, то таких проблем не возникнет. Но тогда нужно вкладывать деньги. Если финансовые возможности не позволяют обратиться к специалистам, тогда необходимо самому изучать особенности разработки и продвижения".

Какие советы вы можете дать начинающим предпринимателям?

"Прежде всего, нужно выяснить популярность товара, которым вы собираетесь торговать. На него должен быть хороший спрос. Проанализируйте конкурентов, насколько успешно они ведут бизнес. Если вы собираетесь продавать что-то принципиально новое, например, игрушки ручной работы, самодельное мыло или авторскую косметику, проведите опрос в социальных сетях и на различных форумах. Так вы будете иметь представление, готовы ли люди покупать ваш товар. Воспользуйтесь поисковиками, чтобы понять, как часто пользователи ищут похожие позиции в интернете. Создавайте уникальный контент: описания товаров, фото. В противном случае сайт не займет высокие позиции в поисковиках.

В бизнесе я ориентируюсь на три главные составляющие – цена, качество, ассортимент. Это позволяет мне вести успешный бизнес уже много лет. Сегодня интернет магазин Золушка – любимое место рукодельниц. Здесь клиенты получают широкий ассортимент, мгновенную помощь профессионалов и низкие цены. Для удобства клиентов мы разрабатываем веб-сайты, посвященные определенным регионам http://orel.zolushka-best.ru/

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка