Наверх
vorle.ru

Разновидности автомобильных шин

Шина является одной из самых важных составных частей колеса. Именно она обеспечивает стабильное и безопасное взаимодействие транспортного средства с поверхностью дороги.

Разновидности автомобильных шин На правах рекламы 16+

Во время езды шины берут на себя часть вибраций и колебаний, которые возникают из-за неровных трасс. Это позволяет пассажирам и водителю чувствовать себя максимально комфортно. Особенности изготовления и выбор материалов зависят от условий эксплуатации. Изделия различаются свойствами и назначением, поэтому каждый водитель должен разбираться в разновидностях изделий, ведь от выбора зависит уровень безопасности и комфорта на дороге. По следующей ссылке: koleco.com.ua/razmeri_shin/vsesezonnie-265-65-17 на достаточно удобном сайте размещен онлайн-каталог, где представлен большой выбор с подробным описанием и широкоформатными фотографиями самых различных шин, которые подойдут как для легковых, так и грузовых автомобилей, и другого вида транспорта.

Классификация шин по эксплуатационным показателям

Существует много критериев, влияющих на выбор шин и их распределение на отдельные группы. Одна из самых важных, с которыми знакомы все автолюбители — классификация в зависимости от условий использования машины, которая представлена следующими группами изделий:

- дорожные или летние — могут эксплуатироваться на твердых дорожных покрытиях при быстрой езде. Основное условие — использование только в весенне-летний период;

- зимние — имеют иной состав резины, нежели летние конструкции и отличаются высотой протектора;

- всесезонные — имеют не самые высокие эксплуатационные показатели, но позволяют использовать машину круглый год без необходимости смены резины;

- универсальные — подходят для езды по разным видам дорог.

Для движения в экстремальных условиях используются шины повышенной проходимости.

Всесезонные шины через интернет — одно из лучших решение для занятого водителя.

Приобрести резину для автомобилей можно в интернет-магазине "Колесо". В ассортименте представлены разные виды конструкций, в том числе и всесезонные шины. Цены установлены весьма приятные и адекватные.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка