Наверх
vorle.ru

Как выбрать постельное белье из верблюжьей шерсти?

Комфорт сна зачастую зависит от постельного белья, на котором каждый человек спит.

Как выбрать постельное белье из верблюжьей шерсти? На правах рекламы 16+

И качество одеяла в таком случае играет не последнюю роль. Многие при выборе одеяла отдают предпочтение пледам из верблюжьей шерсти. Но оказывается и здесь есть свои тонкости и нюансы, на которые следует обратить внимание при покупке. Одеяла из верблюжьей шерсти http://akotekc.ru/odeyala-6/verblyujya-sherst возможно выбрать в этом Интернет-магазине, ведь цены на изделия достаточно доступные, приемлемые и разумные, что конечно же обрадует тех, кто давно наметил себе подобную покупку.

Как правильно выбрать верблюжье одеяло?

Существуют некоторые рекомендации от специалистов по выбору подобного белья. Так, необходимо придерживаться определенных правил по подбору, среди которых выделяют следующие:

- В самом начале следует детально изучить состав пледа. Нередко вместо верблюжьей нечистые на руку производители делают одеяла из овечьей шерсти. Но даже если на этикетке написано слово "верблюжья" каждому покупателю следует убедиться, что далее следует слово "шерсть", а не "пух". Одеяла из верблюжьего пуха быстро скатаются и будут недолговечны.

- Далее, нужно определиться с плотностью. Верблюжья шерсть славится свойством долго удерживать тепло, поэтому если человек планирует накрываться таким одеялом в теплую пору года, то ему лучше выбрать облегченный (тоненький) вариант с плотностью 200 грамм на квадратный метр. В продаже чаще всего есть и одеяла с плотностью 300 и 400 гр./м2. Таким следует отдать предпочтение зимой.

- Посмотреть необходимо на то, как зафиксированы волокна в одеяле. Оно может быть стеганное, узорное или кассетное. Но в любом из этих случаев следует убедиться, что из пледа нигде не вылезают волокна. Также поверхность не должна кашлатится.  

- В конце концов, необходимо убедиться в качестве одеяла на предмет конкретно качественной окраски. Цвет пледа со всех сторон должен быть ровным и одинаковым. Если где-то оттенки переливаются, причем сделано это не аккуратно, а не в качестве дизайна, то лучше отказаться от подобного варианта.

Выбирая плед из верблюжьей шерсти, нужно помнить, что качественный продукт не может дешево стоить и рассчитывать на дешевизну вовсе не стоит. И чтобы не ошибиться и не приобрести подделку, лучше приобретать изделия известных производителей. А для долгой эксплуатации такого одеяла не стоит пренебрегать использованием пододеяльника.

Уход за изделиями

Как утверждают специалисты, стирать верблюжье одеяло необходимо на маленьких оборотах и исключительно при низкой температуре. Порошок можно использовать любой, но лучше подбирать жидкий. Кроме того, особое внимание нужно обратить на то, что подобные одеяла нельзя гладить утюгом, их нужно сушить таким способом, чтобы максимально ровно развесить его по всем бокам на сушилку. Так, присмотреться стоит к такому моменту, что правильнее всего стирку вообще не осуществлять или сделать паровую, которая только очистит изделие от пыли, грязи, нежелательных вредителей и так далее. Огромный ассортимент представлен на сайте, поэтому каждый найдет, что выбрать.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка