Наверх
vorle.ru

Как правильно клеить виниловые обои?

Виниловые обои – популярный вид обоев на сегодняшний день.

Как правильно клеить виниловые обои? На правах рекламы 16+

Они практичны: легко моются, не выгорают под действием солнечных лучей, да и внешне привлекательны, так как выпускаются разнообразных фактур и расцветок. Советы и отзывы по выбору обоев из винила можно почитать на сайтах-отзовиках.

Существуют следующие виды виниловых полотен:

-Вспененный или структурный винил;

-Шелкография;

-Влагостойкие;

-Рельефный винил.

Перед тем как их клеить, необходимо учесть некоторые особенности разных видов виниловых обоев.

Рельефный и вспененный винил маскируют неровности на стенах. Шелкография, наоборот, усиливает их. Виниловые покрытия для стен очень эффектно выглядят. Но многие считают, что клеить их очень сложно и не рискуют их покупать. На самом деле ничего сложного в этой процедуре оклейки их нет. В широком ассортименте виниловые обои представлены в сети магазинов Центр обоев «Премьера». Рекомендуем посмотреть отзывы покупателей по выбору магазинов и производителей перед покупкой.

Как клеить виниловые обои правильно:

Виниловые обои довольно толстые, поэтому наклеивать их внахлест нежелательно. Рекомендуется клеить такие полотна встык. Если они не имеют рисунка, то края их размещают внахлест на 10-15 мм, а затем аккуратно срезают сразу 2 слоя. Удаляют обрезки полотен и стык обоев становится безупречным. В случае наличия рисунка придется подгонять стыки кромок полотен.

Вы, наверное, не раз задумывались, как правильно клеить виниловые полотна, чтобы они не разъезжались по стыкам, не отклеивались и не вздувались. Для этого существуют определенные правила.

- Рекомендуется клеить их при температуре не выше 24 градусов;

- Необходимо избегать сквозняков, так как виниловые обои бояться их гораздо сильнее, чем бумажные;

- Запрещается также клеить при температуре ниже 13 градусов;

- К работам рекомендуется приступать не ранее чем через 2 суток после достижения оптимального температурного режима.

Виниловые обои в своем составе имеют металл, поэтому являются хорошими проводниками электричества. При соприкосновении полотен с электрическими деталями не исключена вероятность поражения человека током. Поэтому раскраивать рулоны необходимо вдали от любых источников электрического тока. Виниловые обои высыхают постепенно. Если их растягивали, когда клеили на стену, то при высыхании могут появиться зазоры между полотнами. Чтобы предостеречь себя от неправильной поклейки виниловых покрытий всегда стоит уточнять информацию у продавца перед покупкой об особенностях работы с конкретными обоями, также можно задать на профильных форумах. Вот, например,один из подобных ресурсов.

И наконец, последний совет. Узнав, как правильно клеить виниловые обои, все же первый опыт желательно получить, оклеивая темный коридор или стену за шкафом.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка