Наверх
vorle.ru

Как выбрать моторное масло: полезные советы

Важнейшая техническая жидкость в современном автомобиле – это моторное масло.

Как выбрать моторное масло: полезные советы На правах рекламы 16+

На него возложено множество функций, включая защиту двигателя от перегрева, вымывание из системы продуктов сгорания и так далее. Поэтому требования к качеству масла – всегда очень высокие. Каждый водитель знает: автомасло нужно менять регулярно, через 10-15 тысяч километров пробега. А если машина эксплуатируется интенсивно или в сложных условиях – то еще чаще. "Старая" техжидкость становится вязкой, загрязненной: она больше не может справляться со своими функциями.

Помните: моторное масло можно как заменить самостоятельно, так и отправиться для этой цели на СТО. Кстати, купить автомасло по выгодной цене можно на сайте "Topmaxavto". У них часто действуют скидки на автотовары.

Если Вы еще плохо знакомы с правилами выбора автомобильного масла, то сегодня мы рассмотрим этот вопрос более подробно. Ниже наведены полезные советы, которые помогут не растеряться среди огромного ассортимента, который представлен на современном рынке.

3 правила выбора автомасла

Возьмите на заметку:

  • Что расскажет техническая документация? Прежде чем покупать моторное масло, обязательно загляните в сервисную книжку: оттуда Вам предстоит узнать о рекомендациях завода-производителя касательно масла. Данные рекомендации называются допусками, или же спецификациями. Как правило, они подаются в формате буквенно-цифрового кода. Следовать допускам – обязательно.

  • Какое масло использовалось ранее? Если автомасло, которое вы заливали в предыдущий раз, полностью устроило Вас по эксплуатационным характеристикам, то можете пойти простым путем: приобрести аналогичный вариант. Если же масло в последний раз заливалось предыдущим владельцем машины, то узнать о его особенностях можно из сервисной книжки;

  • Сравните продукцию разных брендов. Определившись с допусками, можно сравнить между собой автомасла, которые соответствуют им, от разных производителей. Это поможет выбрать оптимальный вариант, который лучше всего будет справляться со своими прямыми функциями.

Если затрудняетесь в выборе – проконсультируйтесь со специалистом. Например, с мастером на сервисе или менеджером интернет-магазина автотоваров. И, конечно же, не следует чересчур экономить на покупке автомобильного масла. Доверяйте надежным брендам и ориентируйтесь на высокое качество!

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка