Наверх
vorle.ru

Фундамент под дом – как осуществить монтаж?

После того как для будущей постройки выбран материал, необходимо подумать над правильным основании для нее.

Фундамент под дом – как осуществить монтаж? На правах рекламы 16+

Сделать фундамент под дом своими руками вполне реально. В этом нет ничего сложного и с этой задачей справиться даже тот, кто никогда не сталкивался со строительством. Все что для этого нужно так это соблюдать порядок и очередность абсолютно всех этапов заложения фундамента. Фундамент следует заказывать сугубо у специалистов, которые имеют многолетний стаж строительства, и смогут сделать его по высшему разряду таким, который простоит длительное количество времени.

Некоторые говорят, что экономить на фундаменте нельзя, но это мнение ошибочно. Заложение фундамента состоит из таких следующих этапов:

  • подготовка участка;

  • копка траншеи;

  • подготовка подушки;

  • установка арматурного каркаса;

  • заливка бетона;

  • выравнивание.

Есть несколько типов ленточных фундаментов.

Поэтапный процесс

Траншею можно копать не только вручную, но и воспользовавшись механическим способом, кому, как угодно. Но при механическом способе копания не получиться додержаться точных размеров, что потом скажется на объеме заливаемого бетона. После стоит сделать подушку мытого песка без разнообразных примесей. Его необходимо засыпать в траншею и хорошенько утрамбовывать.

При больших объемах заливается покупной бетон, поскольку добиться монолитной железобетонной ленты возможно только в том случае если фундамент заливается один раз. Важно выгнать из бетона воздух, и для этого нужно воспользоваться глубинным вибратором.

Заливать самому фундамент, конечно, все же трудоемкий процесс, который требует немало времени и сил. Поэтому многие предпочитают доверять такое дело настоящим профессионалам. Это даст возможность сэкономить на своем труде, но конечно е в финансовом плане получиться дороже. На фундаменте можно сэкономить, пользуясь стеклопластиковой арматурой. На сегодняшний день, именно арматурная сетка в действительности отыграет значительную роль. Так, поставив и установив ее при заливании фундамента, можно сделать его намного крепче и прочнее. Таким образом, технология будет выполнена по всем современным стандартам и фундамент порадует длительным сроком службы.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка