Наверх
vorle.ru

Что такое маркизы

Маркиза — это не только жена графа. Но и небольшой навес, который часто устанавливают над входом в какое-либо помещение.

Что такое маркизы На правах рекламы 16+

Многие люди часто его видят, но не совсем понимают, зачем он нужен, да и как вообще эта штука называется. Именно о нем и пойдет речь. По следующей ссылке: markiza-pergola.kiev.ua каждый сможет не только узнать больше информативной, интересной и детальной информации про эти изделия, а также ознакомиться с более подробным ассортиментом, где установлены весьма лояльные, демократичные и заманчивые цены на них, а также выбрать среди навесов именно тот, который необходим для тех или других ситуаций.

Маркизы появились очень давно. Сначала больше как защита мест для торговли от прямых солнечных лучей и непогоды. И только в прошлом веке люди стали использовать маркизы для выделения определенных зданий. Чаще всего маркизы ставили в театрах, дорогих отелях и элитных магазинах. Так владельцы показывали уровень своего заведения и говорили о том, что оно действительно элитарное.

Какими бывают маркизы

Маркизы бывают трех видов:

  • Классическая декоративная. Это как раз те козырьки, которые устанавливаются на входе. Они выполняют декоративную функцию и лишь слегка защищают во время дождя или солнца. Но ненадолго;

  • Террасные маркизы. Это более сложная конструкция, которая позволяет защитить большое место от попадания дождя или солнца. Такие маркизы делают регулируемыми, чтобы человек сам мог решить, когда ему нужна дополнительная защита, а когда он хочет наслаждаться погодой;

  • Оконные маркизы. Достаточно интересное решение. Полностью решает вопрос с регулированием попадания света в помещение. Это решает проблему окон на солнечную сторону. Для того, чтобы защищаться от постоянного света, не обязательно покупать шторы.

Маркизы — отличная комбинация хорошего дизайнерского решения и функционала. И конечно же нельзя забывать, что навесы могут быть изготовлены и по индивидуальному заказу, в необходимой цветовой гамме, а также тех размеров, которые подходят и так далее. Что касается других вопросов, то их лучше спрашивать у консультантов интернет-магазинов, где будет приобретаться данный товар.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка