Наверх
vorle.ru

Сколько стоит дом из бруса

В последнее время деревянные дома пользуются огромной популярностью.

Сколько стоит дом из бруса На правах рекламы 16+

Так,дома из бруса в Нижнем Новгороде возможно прикупить уже готовыми из множества интересных вариантов.

Популярность их сразу связана с тремя факторами:

  • Экологичный материал. Минимальное участие химии в строительстве. А сейчас, когда во всем мире идет экологическое движение за все натуральное, это очень важно;
  • Потрясающий внешний вид. Деревянные дома смотрятся стильно. Особенно среди засилья кирпичных зданий, такой дом выделяется и очень сильно радует глаз;
  • Статус. Деревянные дома — высокий статус. Все прекрасно знают, что сейчас подобные дома стоят значительно дороже. И это лишний раз показывает статус владельца.

Но главный фактор, который останавливает многих людей от строительства деревянного дома — цена. Мало кто понимает, почему дом из бруса столько стоит, как вообще определяется его стоимость и сколько по итогу придется заплатить.

От чего зависит стоимость дома

Разброс цен поражает. Можно построить небольшой маленький домик за 350 тысяч рублей, а можно практически такой же по размеру, но за 2 миллиона. Отсюда и возникают различные вопросы. Так от чего же зависит стоимость?

  1. Строительство. Самостоятельное строительство в любом случае обойдется гораздо дешевле. Но нужно иметь определенные навыки и время.
  2. Площадь дома. Здесь все логично. Чем больше площадь, тем дороже обойдется дом. Стоимость стен для дома на 100 квадратов, это 250-300 тысяч.
  3. Особенности местности. Вязкая или заболоченная почва требуют больших расходов. А значит и конечная стоимость строительства будет в несколько раз выше.
  4. Тип бруса. Есть очень много разных типов бруса, от которых напрямую зависит стоимость. Чем качественнее брус, тем дороже обойдется все строительство.

Нельзя забывать, что именно в таком доме нестрашно воспитывать своих детей. Подрастающее поколение будет жить не только в комфортабельных условиях, но и в полной гармонии с природой. При этом, дом возможно дополнительно утеплить специальными стройматериалами, чтобы при сильных заморозках в нем было уютно находиться. А еще, нельзя забывать про своевременный и должный постоянный уход.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка