Наверх
vorle.ru

Смарт кэжуал для девушек: как выглядеть стильно в повседневной жизни

Обычно девушки разделяют свой гардероб на отделы: для работы, для учебы, для похода в магазин или прогулки с собакой и так далее.

Смарт кэжуал для девушек: как выглядеть стильно в повседневной жизни На правах рекламы 16+

Обычно девушки разделяют свой гардероб на отделы: для работы, для учебы, для похода в магазин или прогулки с собакой и так далее. Почему-то все привыкли, что на работе или учёбе нужно выглядеть максимально строго и не выделяться, жертвуя при этом комфортом. В этом случае на помощь придёт смарт кэжуал. На змаметку тем, кого интересует женская одежда оптом Россия.

Незнакомое многим сочетание слов «смарт кэжуал» означает «нарядный повседневный». В моде это сплетение несколько разных стилей: классического, романтичного, милитари, спортивного, делового. На первый взгляд кажется, что комбинирование всего этого не приведёт ни к чему хорошему, но на выходе такой повседневный образ смотрится очень гармонично, аккуратно, с оттенком шика и в то же время чуть небрежно.

С начала 20 века словосочетание «смарт кэжуал» уже звучало на страницах американской прессы. Данный стиль особенно любили офисные и банковские работники, которым надоели обыденные строгие костюмы.

В настоящее время он всё больше и больше распространяется по всему миру. Девушки ходят в одежде из приятных тканей, в фасонах, которые не стесняют движений, однако выглядят очень элегантно и привлекательно. Первым, кто представил современную вариацию повседневного нарядного стиля, стал Джорджио Армани. Его облегчённые классические костюмы полюбились очень многими. В своей коллекции ему удалось главное – сбалансировать официальное и неофициальное, создав презентабельную и удобную одежду.

Для того, чтобы правильно сочетать вещи и получить тот самый стиль кэжуал, необходимо соблюдать основные его принципы:

  1. Выбирайте в меру эластичные натуральные мягкие ткани, которые подчеркнут форму одежды и будут приятно выглядеть. Это может быть хлопок с эластином, твид или плотный трикотаж.

  2. Используйте базовые оттенки (пастельная и нюдовая палитра, серый, коричневый черный, зеленый, белый, лиловый цвета). Чтобы акцентировать внимание на чём-то, добавьте приглушённый красный.

  3. Отдавайте предпочтение классическим расцветкам – клетки, полоски, геометрические узоры.

  4. Правильно сочетайте базовые вещи: брюки широкого кроя и легкие шёлковые блузы, однотонные платья с яркими аксессуарами, деловые костюмы с удобным гольфом, юбка-карандаш и рубашки с интересным принтом, джинсы и кашемировый свитер, обувь должна быть в цветовой гамме с сумкой.

  5. Брюки должны быть с идеальной посадкой, а также точно подходить под тип фигуры.

  6. Добавьте в образ легкие платки или же шарфы пастельных оттенков, утонченные украшения сделанные из золота, серебра или жемчуга, небольшую бижутерию, массивные сумочки.

  7. Не используйте спортивную обувь для данного стиля, она отлично подойдет для мужского стиля кэжуал. В женском же преобладают балетки, лодочки, лоферы, опрятные мокасины, туфли на устойчивом каблуке или удобной шпильке. Высота каблука значения не имеет, но должна быть комфортной. Должен отсутствовать массивный декор обуви, например шипы и цепочки. Допускаются небольшие неброские стразы, лаковые кожаные вставки, аккуратная шнуровка.

  8. Исключите кислотные цвета из образа.

Читайте также - 5 советов для стильных дам

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка