Наверх
vorle.ru

Как правильно сочетать цвета в одежде

На выбор цветовой гаммы в одежде влияет настроение. Но и другие люди воспринимают и оценивают нас по нашему внешнему виду.

Как правильно сочетать цвета в одежде На правах рекламы 16+

На выбор цветовой гаммы в одежде влияет настроение. Но и другие люди воспринимают и оценивают нас по нашему внешнему виду. Правильный выбор оттенков помогает достичь цели, добиться уважения окружающих. И наоборот, цветовая дисгармония может вызвать отрицательные эмоции у вашего окружения. Если вы предприниматель, то должны понимать все модные тенденции при выборе продукции женская одежда, опт, Россия для своего бизнеса.

Согласно исследований первобытные люди различали не более 4 цветов. В их лексиконе даже не было слов, чтобы определить большее количество оттенков. Умение сочетать цвета приходит с жизненным опытом, этому искусству можно успешно обучиться.

Первое правило рекомендует выбирать похожие цвета: пастельные сочетаются с пастельными, а яркие с яркими. Можно выбрать один и соединить в образе разные его оттенки . Этот прием называется «омбре». Хорошо сочетаются близкие цвета, такие как красный и коричневый, или зеленый и синий.

Многие известные марки выпускают одежду в готовы образах. Все детали одежды подобраны по стилю и выполнены в гармоничной цветовой гамме. Необходимо взять вещь, зайти на сайт и выбрать недостающие детали для полноты образа. Многие бренды снимают лук-буки для своих коллекций.

Подсказки можно также найти в принтах. Для этого нужно взять любую вещь из коллекции любимого дизайнера и разобрать на основные и дополнительные цвета. Потом составить из них образ. Можно взять за основу доминирующий цвет, а аксессуары и обувь использовать в дополнительных оттенках.

Замечательно смотрится нейтральные черный или белый взятый за основу. Удачно сочетаются один нейтральный и один или два ярких. Сочетание черного и белого тоже дает хороший результат. Черный цвет не стоит делать главным в образе, его стоит разбавить другими, например, серым, бежевым, синим. Можно соединить несколько нейтральных цветов и один насыщенный. Это позволит создать яркий образ. Примером может быть сочетание серого, бежевого и пастельного розового или темно-синего, черного и горчичного.

Следует внимательно относится к комбинациям с неоновыми цветами, дабы не вызывать ассоциацию с иллюминацией. При выборе нескольких ярких, насыщенных оттенков один предмет одежды нейтрального цвета помогает достичь гармонии в образе.

Очень хорошо сочетаются комплиментарные цвета - те, которые принадлежат противоположным концам спектра. При этом важно учитывать особенности собственной внешности. Чем ярче внешность, тем насыщеннее цвета можно себе позволить. Именно наряд должен быть фоном а не наоборот.

Читайте также - Планирование гардероба

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка