Наверх
vorle.ru

Спец стали в компании Металл-СК

Каталог металлопроката компании Металл-СК включает в себя широкую номенклатуру конструкционных специальных сталей, предназначенных для самых разных отраслей металлообработки и строительства

Спец стали в компании Металл-СК На правах рекламы 16+

Каталог металлопроката компании Металл-СК включает в себя широкую номенклатуру конструкционных специальных сталей, предназначенных для самых разных отраслей металлообработки и строительства. Большим спросом среди потребителей пользуются углеродистые и низколегированные стали марок 20, 35, 45, 65Г, обладающие высокими механическими характеристиками и привлекательной по сравнению с легированными стоимостью. Среди видов проката наибольший объем продаж приходится на листовой металл благодаря его универсальности и практичности.

Сталь 20 относится к высококачественным конструкционным сталям и отличается высокой технологичностью при обработке давлением и мехобработке, высокой свариваемостью. Изготовленный методом холодной или горячей прокатки лист 20 используется при изготовлении ответственных металлоконструкций и емкостного оборудования, работающего под давлением или вакуумом.

Качественная конструкционная сталь 35 обладает сравнимыми со сталью 20 механическими характеристиками, хорошей обрабатываемостью при обработке резанием, но ограниченной свариваемостью. Она широко используется при изготовлении различных метизов и крепежных деталей, а лист 35 находит применение при изготовлении железобетонных, сантехнических и гидротехнических устройств.

Механические характеристики стали 45 определили ее широкое применение в машиностроении для изготовления работающих при высоких нагрузках деталей – валов, осей, шестерен, кулачков, шпинделей, цилиндров. Сварка этой стали также отличается сложностью, требует предварительного подогрева и последующей термообработки. В зависимости от габаритов перечисленных деталей материалом для многих из них служит горячекатаный лист 45 различной толщины.

Область применения рессорно-пружинной стали марки 65Г определяется ее высоким коэффициентом упругости, высокой стойкостью к износу и коррозионно-агрессивному воздействию и относительно низкой стойкостью к ударным нагрузкам. Она относится к низколегированным конструкционным сталям благодаря наличию марганца, содержание которого не превышает 1%. Перечень деталей, дляизготовления которых применяется прокатный лист 65Г, довольно широк – пружины и рессоры, шайбы, диски, цилиндры, зубчатые колеса и элементы передач повышенной износостойкости, обоймы и корпусы подшипников и опор.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка