Наверх
vorle.ru

Как правильно заряжать смартфон

Для того чтобы оперативно восстановить работоспособность гаджета, не обойтись без зарядки батареи телефона.

Как правильно заряжать смартфон На правах рекламы 16+

Следует бережно относиться к источнику питания современных смартфонов. Все дело в том, что функционирование батареи влияет на работоспособность телефона в будущем. Поэтому самое время узнать, как правильно заржать смартфон и продлить срок службы батареи. На сайте http://7ja.net/?p=69318 подробно описано, как можно зарядить аккумулятор, чтобы он сохранил свою емкость.

В результате частого использования мобильного устройства в течение дня, батарея оперативно снижает уровень заряда. И в результате телефон подключается к питанию на всю ночь. Но это крайне неправильно. Подобный процесс только вреден для девайса. Для прибора, емкость которого составляет 2900 мАч, хватает буквально двух с половиной - трех часов для того, чтобы полностью зарядить батарею. И после этого происходит подпитка, а также поддержание на отметке в сто процентов. При этом у батареи начинается стресс.

В результате подобных действий снижается существенно функциональность мобильного устройства. Кроме того, существенно повышается вероятность перегорания контактов. Аккумулятор выходи из строя.

При нестабильности напряжения в сети, происходит замыкание. И в лучшем случае перегорит зарядка, в худшем же может выйти из строя и батарея. Для того чтобы подобного не случилось, необходимо отключать аппарат от сети сразу же после того, как будет показывать стопроцентную зарядку.

Многие уверены в том, что подкармливание гаджета в течение четверти часа вредно для общего состояния. Но это не так. Подобное действие позволяет оперативно зарядить телефон. И положительными моментами здесь является то, что удается сохранить емкость батареи на продолжительный срок. Кроме того, снижается вероятность выхода из строя устройства и продлевается функционирование аппарата.

Для того чтобы сохранить батарею, следует удерживать общий уровень заряда в пределах тридцати - семидесяти пяти процентов. Подобная эксплуатация эффективна и полезна для смартфона.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка