Наверх
vorle.ru

Новые и действующие велодорожки в Санкт-Петербурге

Где можно покататься Новые и действующие велодорожки в Санкт-Петербурге, где можно покататься.

Новые и действующие велодорожки в Санкт-Петербурге На правах рекламы 16+

Велодвижение в Санкт-Петербурге набирает популярность. Местные жители охотно пересаживаются на байки, стремясь избежать необходимости мучиться в жару в душном общественном транспорте. Многие проводят каждую свободную минуту в парках и скверах, наслаждаясь активным отдыхом на свежем воздухе. В городе активно развиваются сети велопрокатов, как городских, так и частных. Там вы всегда можете взять велосипед напрокат, если пока нет своего.

Общие сведения о современной велоструктуре СПб

В последние годы велосипедная инфраструктура в Санкт-Петербурге активно развивается. Но северной столице пока далеко до европейских городов. Однако уже сегодня на территории города действует 27 маршрутов. Их общая протяженность составляет 106,4 км.

В прошлом году местные власти приняли решение обустраивать маршруты вдоль набережных. На шести из них уже появились удобные дорожки, совмещенные с пешеходным движением. Их протяженность составляет 15,2 км.

Сегодня любители катания на байках могут прокатиться по новым маршрутам по Ушаковской, Выборгской набережным, начиная от Ушаковского моста, заканчивая Гренадерским. Эта дорожка имеет протяженность порядка 3,1 км. Хороший маршрут пролегает по Воскресенской, Смольной набережным. Он начинается у Литейного моста и заканчивается на Смольном проспекте. Наиболее продолжительной является дорожка от улицы Народной до Гренадерского моста. Ее протяженность составляет 8,8 км.

Есть отличные маршруты и на других набережных города. Сюда входят Фонтанка, Морская, Выборгская, Октябрьская и другие. Катаясь по улицам города, не забывайте про правила дорожного движения для велосипедистов, так вы обезопасите себя и не станете причиной дорожной аварии.

Грандиозные планы по обустройству велодорожек

В ближайшее время планируется строительство еще нескольких дорожек. Предположительно новые маршруты будут пролегать по Приморскому проспекту. Любители катания на велосипедах смогут устраивать прогулки от Липовой аллеи до Ушаковской набережной к одноименному мосту. Запланирована прокладка дорожки вдоль Адмиралтейского канала.

Мест, где можно покататься на велосипедах в СПб сегодня очень много. В парках есть как обустроенные маршруты так и дорожки с препятствиями для поклонников экстремального катания. Сюда многие велосипедисты приезжают, чтобы устроит пикник или состязания. Большой популярностью пользуются маршруты к пригородам.

Некоторые дорожки проходят непосредственно через центр города. Они представляют интерес не только для местных жителей, но и для гостей северной столицы. Так как в городе действует большое количество пунктов проката, таких, как https://pokatushkin.ru, то проблем, где взять велосипед туристу в Санкт-Петербурге не будет. то проблем, где взять велосипед туристу в Санкт-Петербурге не будет.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка