Наверх
vorle.ru

Разновидности обоев – какие выбрать для взрослой, а какие для детской комнаты?

Современный рынок в наши дни просто переполнен выбором обоев. Поэтому, не обладая специальными знаниями, выбрать обои становится очень сложно.

Разновидности обоев – какие выбрать для взрослой, а какие для детской комнаты?

Большой выбор расцветок качественных обоев для стен по абсолютно адекватным ценам, вы можете найти в интернет-магазине: torg-oboi.ru. Подбирая обои, нужно понимать, впишутся ли они под интерьер помещения. В этом деле эксперты советуют никому не спешить. Нужно измерить помещение и заказать такое количество, которого хватит на всю комнату. При этом, обои для детской комнаты можно подбирать и по серьезнее, это не обязательно должны быть герои или персонажи из мультфильмов. То же самое касается гостиной комнаты – не стоит зацикливаться на розах или цветочках, сейчас очень популярными считаются геометрические фигуры, полосы и что-то в дизайне минимализм.

Разновидности изделий

Прежде, чем приступить к выбору обоев, необходимо знать то, что они разделяются на несколько видов:

- велюровые;

- бумажные;

- виниловые;

- текстильные;

- флизелиновые;

- обои под покраску;

- фотообои.

Многие при выборе свое предпочтение отдают бумажным обоям, поскольку из-за их дешевизны можно слишком быстро изменить облик интерьера.

Важные моменты при выборе

Немалое количество людей при выборе материалов для стен, в том числе и обоев, руководствуются многими факторами. Но основными среди них всегда является долговечность, экологичность и грамотное сочетание с интерьером. Понятное дело, что цена занимает не последнее место. Если необходимо приобрести обои для взрослой спальни, то внимание стоит обратить на классический стиль, бежевого или же кремового цвета, а также молочный и брызги шампанского. Важно отметить, что современный интерьер спальни – это простота и минимализм. Поэтому предпочтение стоит отдавать нейтральным оттенкам и тонам.

Особенности выбора обоев в детскую комнату

Многие родители в детские комнаты предпочитают покупать фотообои. Но стоит учесть, что такое решение одно из самых сложных заданий в ходе ремонта. Вбирая обои в детскую комнату обязательно необходимо учесть пол ребенка, его возраст, увлечения, ну и, конечно же, предпочтения. К тому же, по мнению психологов, особое воздействие на человека оказывают цвета. Слишком яркие тона могут раздражать ребенка. А вот наоборот – тусклые или темные – создавать угнетающую атмосферу. Легким цветом, который гарантирует хорошее настроение, является оранжевый.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка