Наверх
vorle.ru

Для чего нужны счеты Абакус Соробан?

Соробан, другими словами, Абакус или "счетная доска" - это горизонтальные счеты родом из Японии, которые часто используют в начальной школе, чтобы наглядно обучить малышей базовой арифметике.

Для чего нужны счеты Абакус Соробан? На правах рекламы 16+

Таким образом ребенок намного быстрее учиться проводить математические операции и представлять их в графическом виде. Чтобы купить счеты абакус необходимо как минимум воспользоваться услугами специализированного интернет-магазина, где установлены нормальные, приемлемые и адекватные цены на изделия, а также есть возможность прочитать подробнее про счеты, узнать, в чем заключаются их преимущество, в каких целях необходимо воспользоваться и так далее.

Как устроены счеты?

Соробан представляет собой деревянную или пластмассовую доску с делениями для 13 (или более) вертикальных спиц. На каждую спицу нанизаны 5 костяшек, при этом 4 находиться снизу, так называемые «земные» и каждая из них равна единице. И 1 «небесная», которая равна пяти. Чтобы посчитать костяшки передвигаются к центру, таким образом малыш визуально запоминает как считать на счетах, а в последствии считает в уме представляя перед собой знакомую картинку Абакуса.

В чем преимущества счетной доски?

Среди главных достоинств можно выделить следующие:

  • Ментальная арифметика. Сторонники технологии рассказывают, что во время процесса подсчета у ребенка задействованы сразу два полушария мозга: «математическое» и «творческое», что способствует равномерному развитию способностей.

  • У малыша развивается фотографическая память.

  • Счетная доска помогает ребенку сконцентрироваться на решении примера, включает логику и воображение.

  • Абакус подходит для любого возраста. Чем раньше ребенок начнет осваивать технику, тем проще ему будет в бедующем. Поэтому даже, если малышу 4 года не думайте, что такая игрушка будет бесполезно лежать в углу.

  • Доступны. В технологию использования нечего вникать, устройство механизма упрощено до максимума.

Кроме того, следует понимать, что такие счеты предназначены не только для детей, но и для взрослым, которым интересно развивать собственного ребенка. Они являются актуальным изделием на сегодняшний день.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка