Наверх
vorle.ru

Как выбрать спортивные кроссовки?

Правильно подобранная спортивная обувь — это залог качественной, эффективной и безопасной тренировки.

Как выбрать спортивные кроссовки? На правах рекламы 16+

Удобные кроссовки позволят правильно распределить вес во время занятий, тем самым избежав различных травм и растяжений. Огромное разнообразие современной обуви может сбить с толку даже профессионального спортсмена. Так что без руководства по выбору кроссовок для физических занятий новичку точно никак не обойтись. Именно по следующей ссылке: GetKeds.ru можно присмотреть для себя среди широкого ассортимента множество интересных моделей по нормальным, актуальным и приемлемым ценам. При этом, нельзя забывать, что при выборе следует ориентироваться на собственные вкусовые предпочтения, ведь очень важно чтобы выбранная обувь нравилась и в ней было комфортно ходить.

Характеристики спортивной обуви

Для начала важно определиться с целью покупки. Так, выбор будет в большей степени зависеть от назначения кроссовок, то есть нужно обозначить вид спорта и место, где будут проходить тренировки. Только после этого можно проверять ряд основных параметров спортивной обуви, которые являются общими и это:

- надежная фиксация стопы и голени;

- удобные подошвы, равномерно распределяющие нагрузку на позвоночник, мышцы, суставы и связки;

- воздухопроницаемость материалов;

- высокий уровень прочности, гибкость и многослойная структура подошвы;

- сменные стельки;

- наличие шнурков.

Напоследок следует обратить внимание на дизайн обуви, ведь важны не только ее характеристики, но и привлекательный внешний вид. Кроссовки должны подходить под спортивный костюм и эффектно его дополнять. И конечно же, что кроссовки можно подбирать под такой аксессуар, как сумка, но следует быть осторожными, чтобы по цвету и дизайну они также совпадали.

Как и когда покупать кроссовки?

Врачи рекомендуют приобретать обувь для занятий спортом во второй половине дня. Дело в том, что к вечеру ноги отекают и слегка увеличиваются в размере. Если приобрести кроссовки утром, то впоследствии во время занятий они могут оказаться тесными и неудобными. Во время покупки важно ориентироваться на свой вес и покупать изделия с подходящим уровнем амортизации.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка