Наверх
vorle.ru

Как согнуть полипропиленовую трубу

Для тех, кто занимается строительством, вопрос, как можно согнуть полипропиленовую трубу, возникает достаточно часто.

Как согнуть полипропиленовую трубу На правах рекламы 16+

Ответ на него вы сможете узнать в этой статье.

Пластиковые трубы становятся все более предпочтительны по сравнению с устаревшими изделиями из металла. Полипропилен удобен в монтаже, поэтому многие предпочитают сами устанавливать в квартире отопление. а также водопровод, не обращаясь к услугам профессионалов. И изгиб полипропиленовых изделий в домашних условиях у новичков вызывает массу вопросов. Профессионалы бы справились с этой задачей без труда. А для тех. кто неопытен в области строительства и собирается сделать самостоятельно установку отопления и водопровода, подобный вопрос может стоять достаточно остро.

Для начала стоит учесть, что производители полипропиленовых труб не рекомендуют их сгибать, в противном случае сокращается срок службы трубы, возможны протечки. Но если все сделать грамотно, то избежать подобных последствий вы сможете без труда.

Устанавливая водопровод или отопление, разводка в квартире редко идет по прямой. И в результате возникают сложности, когда необходимо обойти угол или подвести трубу к тому или иному месту. Для этого необходимо сгибать изделие или использовать фитинги, а также переходники. В плане соблюдения правил монтажа, второй вариант наиболее предпочтителен. При этом первый - простой. Поэтому многие предпочитают именно изгиб трубы.

Для этого можно использовать строительный фен. И если его нет у вас под рукой, то воспользуйтесь газовой горелкой. Также вам потребуется любой предмет, выполненный из твердого материала, с необходимым углом для сгиба. Это будет ваш шаблон. Важно, чтобы поверхность шаблона была идеально ровная. таким образом исключатся вмятины и трещины на поверхности трубы.

Теперь следует равномерно нагреть изделие - по всей поверхности сгиба. Материал прекрасно горит, поэтому подносить пластик слишком близко к огню нельзя. Необходимо соблюдать меры предосторожности.

Когда поверхность станет пластичной, нужно будет прижать трубу к шаблону, изогнут под необходимым углом. Следует удерживать изделие до того момента, пока полностью не отвердеет поверхность. Когда участок, который нагрет, затвердеет, можно будет проводить монтаж дальше.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка