Наверх
vorle.ru

Новогодние сладости из конфет

Праздновать Новый год официально стали в Российской империи в 18 веке, при Петре I.

Новогодние сладости из конфет На правах рекламы 16+

Из Германии пришла традиция наряжать елку, в то время украшением служили сладости, фрукты и орехи. Поэтому частенько детки получали сладости и игрушки в подарок для того, чтобы украсить ими елку, а после торжества малыши лакомились сладостями с елки. Одним из лучших подарков считались красивая жестяная коробочка со сладостями. Конечно, празднование Нового года поначалу было распространено среди высшего общества. А для детишек из бедных семей в 19 веке появились благотворительные елки.

Во время правления Екатерины II традиция дарить новогодние подарки еще более укрепилась, т.к. сама императрица обожала получать подарки. В богатых семьях детки получали кроме сладостей игрушки, фигурки ангелочков и пряничные домики. Взрослые дарили друг другу более ценные подарки, в зависимости от достатка – например, драгоценности, изделия из меха или красивые наряды. Что касается бедных семей, то они ограничивались съедобными подарками, иногда детям дарили игрушки.

При правлении императрицы Анны Федоровны для близких людей стало модным изготавливать игрушки и сувениры собственными руками, тогда же появились поздравительные открытки.

После революции новогодние и рождественские праздники временно были отменены, но несмотря на это, людям очень полюбился праздник и его продолжали отмечать. Но уже в 1936 году праздник снова стал государственным и в то же время появились Дед Мороз и Снегурочка. Тогда роскошным подарком считались французские духи, а наиболее модным – одеколоны «Ландыш серебристый» и «Красная Москва». Девочкам стали дарить куклы и мягкие игрушки, наборы для рукоделия, а мальчикам санки и коньки, наборы для моделирования, а детки, родителям которых удавалось достать дефицитную игрушечную железную дорогу, были самыми счастливыми. Тогда малышам стали дарить сладкие подарки от предприятия, на котором трудились их родители.

В 90-е дети мечтали о Барби, Dendy и конструкторе Lego, многим дарили пейджеры, а позже о Тамагочи и CD-плеере. До сих пор дети верят в Деда Мороза и пишут ему письма - теперь они мечтают о различных гаджетах, машинках на управлении и разнообразных куклах, а сладкий подарок стал незаменимым дополнением к основному. Во время изобилия выбор удивительного или желанного подарка не составляет труда и ограничивается лишь бюджетом.

На протяжении всей истории праздника сладкий подарок был одним из самых желанных для малышей и сладкоежек-взрослых, как и сейчас.

Компания «Сладков» на рынке уже 8 лет и подходит индивидуально к каждому заказу. Подарки составляются из свежеизготовленных на ведущих кондитерских фабриках изделий и оригинально упаковываются. Вы можете оставить его под елкой или как в царские времена украсить конфетами новогоднюю красавицу. Любой ребенок останется доволен вкуснейшим набором сладостей и если вы рассчитываете полакомиться конфеткой из набора малыша, то стоит приобрести сразу два, т.к. съеден он будет моментально, а вам достанутся одни фантики.

Источник: https://sladkov.by/

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка