Наверх
vorle.ru

Круг металлический и его применение

В продаже можно встретить круг горячекатаный, произведённый из разных сортов металла. Выбор определённого типа изделий обусловлен прежде всего сферой применения.

Круг металлический и его применение На правах рекламы 16+

Круг легированный и высоколегированный нашёл свое применение в самых разных конструкциях, где нужна повышенная надёжность. Из него производят детали металлорежущих инструментов. Изготавливается он из особых марок стали, отличающихся прочностью.

Компания-изготовитель “SteelService” предлагают круг нержавеющий, а также большой ассортимент продукции этого вида металлопроката. Эта популярная разновидность металлического проката изготавливается из нержавеющего материала, его производят методом холодной прокатки, а после изделие подвергается переработке волочением, таким образом круг получает необходимый наружный диаметр – калибровку.

Круг калиброванный, представленный в виде нержавеющих болванок различной длины или прутков металлопроката с различным диаметром сечения, широко используется в таких сферах производства и народного хозяйства:

- В пищевой и фармацевтической промышленности;

- В машиностроении и на строительных объектах;

- В деревообрабатывающей промышленности и при отделке зданий;

- В дизайне и наружной рекламе.

Круг калиброванный отличается особой прочностью, обладает высокой износостойкостью, поэтому его часто используют для изготовления сложных деталей производства, если требуется эксплуатация готовых изделий в суровых климатических условиях, при больших внешних нагрузках и высоких температурных режимах.

Благодаря качественным поверхностным характеристикам калиброванный сортовой прокат используется и на автоматах с холодновысадочным оборудованием, что существенно экономит расход материалов при последующей обработке металлических изделий.

Круг калиброванный выпускается в разных типоразмерах, в зависимости от требующихся стандартов. Иногда поверхность нержавеющих стальных кругов покрывается специальной отделкой (серебрянкой). В этом случае перед покрытием серебрянкой поверхность металлопроката обтачивается и шлифуется, чтобы придать изделию идеальной гладкости.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка