Наверх
vorle.ru

Битум и рукава для его перекачки

Обратная сторона битумной черепицы проклеена клейкой основой специального битума, защищенный полиэтиленовой пленкой (черепица), либо кремниевый песок (традиционная черепица), чтобы плитки не склеивались между собой при хранении и транспортировке.

Битум и рукава для его перекачки На правах рекламы 16+

Рукава

Рукава (шланги) для перекачки битума – это гибкие трубопроводы, используемые для перемещения расплавленной битумной массы. Приобрести оборудование для испытаний битумов вы можете на сайте termexlab.ru.

Преимущества:

- прочная многослойная конструкция;

- высокая температура рабочей среды (до 190°С);

- рабочее давление 5 атм;

- рабочий внутренний диаметр от 38 до 100мм;

- соответствие требованиям Госстандарта.

Рукава для битума описание, условия эксплуатации

В соответствии с ТУ битумные шланги выполняются из резины, имеют металл и чсскую и нитяную оплетку Конструктивно, рукава для битума ТУ 2554-187-05788889-2004 — это разновидность промышленных напорных рукавов с текстильным каркасом, выпускаемых согласно ГОСТ 18698-79. Поэтому отдельный ГОСТ не разрабатывался. Применяемые технические условия соответствуют общему Госстандарту па промышленные рукавные изделия.

Шлаг состоит из нескольких чередующихся прослоек резины, тканевой оплётки с завершающим внутренним слоем металлической оплётки. Это гарантирует высокую надёжность и позволяет перекачивать битумную массу температурой до 190°С при давлении 50 атм (5МПа).

Требования к условиям эксплуатации

Рукава для битума ТУ 2554-187-05788889-2004 рассчитав па передачу битумной массы. Основная рабочая среда - битум нефтяной дорожный (1ЧХ.Т 22245-90; 11955-82). битум нефтяной строительный (ГОСТ 6617-76).

Из-за отсутствия в конструкции внутренней камеры, данное изделие не предназначено для работы с другими средами. Использование или испытание путём перекачки газов или менее вязких жидкостей приведёт к деформации, вздутию и разрыву резиновых слоев, ввиду проникновения транспортируемой среды через оплётку.

Приобретённые изделия необходимо хранить в соответствии с правилами:

- температура па складе -25 / +25°С;

- отсутствие вблизи прямых источников тепла, солнечного света;

- отсутствие разрушающих веществ (масла, щёлочи, бензин);

- при минусовых T — храпение в расправленном виде.

Источник: https://termexlab.ru/#!/ru/

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка