Наверх
vorle.ru

Мембранные насосы. Их виды и свойства

Мембранные насосы, благодаря оригинальной внутренней конструкции, основанной на работе сжатого воздуха и перепаде давления внутри камер, позволяют обеспечивать экологически чистое производство и перекачку.

Мембранные насосы. Их виды и свойства На правах рекламы 16+

Каждая ступень, в зависимости от их числа, состоит из мембраны, герметично зажатая между крышкой и корпусом, движение которого, приводится в действие электродвигателем с питанием напряжения 12 В., 24 В., 220В., 380 Вольт, который располагается в одном корпусе с ним.

Мембраны резьбовым хвостиком вворачиваются в верхнюю часть шатуна, закрепленный на эксцентрике с подшипниками, который вместе с маховиком-противовесом устанавливается на вал двигателя. Внутренняя часть крышки, имеет две камеры, в одной из которых устанавливается всасывающий, а в другой – выхлопной клапан. При этом четыре резьбовых соединения по бокам фланцев, позволяют крепить насос по месту эксплуатации в нужном режиме. Запчасти для мембранных насосов можно приобрести тут.

Таким образом, основными и главными преимуществами рассматриваемых агрегатов, является то, что мембранные насосы, при высокой производительности имеют минимальное потребление электрической энергии и небольшие габариты. А благодаря простоте и надежности конструкции, без редуктора, подшипников и уплотнителей и вращающихся частей, делают их на редкость износоустойчивыми и герметичными. Что гарантируют не только невозможность утечек, но и исключают попадание масел в транспортируемые вещества, ввиду отсутствия в камерах откачки, смазываемых жидкостей. Поэтому мембранные насосы широкое распространение получили в медицине, сельском хозяйстве, предприятиях оборонного назначения и других не менее важных производствах, от пищевой до химической промышленности.

Мембранные насосы предназначены для использования в помещениях категории Д, соответствующие нормам пожарной безопасности 105-95, в качестве стационарного оборудования согласно нормам ГОСТ 15150-69. При этом эксплуатация допустима при атмосферном давлении от 630 до 800 мм рт. ст. и температуре откачиваемой среды от +10 до +350С, с климатическим исполнением УХЛ 4. Где УХЛ 4 – означает, что данное изделие можно использовать в районах с умеренным и климатическим климатом, с температурой окружающей среды от -40 до +40 градусов Цельсия, с влажностью около 80%. По желанию заказчика, осуществляется подбор МНВК, по напряжению, глубине вакуума и производительности, согласно максимальным характеристикам указанных в таблице. Регулируется долговременная или кратковременная продолжительность рабочего цикла, для обычных или химических условий эксплуатации, в качестве компрессора или вакуумного насоса. В дополнение к этому можно оговорить последовательное или параллельное соединение ступеней, установку ручки на корпус, комплектацию сетевым шнуром. А так же возможность поставки двигателей в дополнительном корпусе, в виде самостоятельного агрегата или в составе какого-либо оборудования.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка