Наверх
vorle.ru

Косметика из Китая на основе глины

Лечебные свойства натуральной глины известны всему миру уже достаточно давно. Но ее применение не ограничивается одними санаторно-курортными процедурами.

Косметика из Китая на основе глины На правах рекламы 16+

Натуральная косметическая глина часто используется в китайской косметологии как отличное антисептическое, очищающее и питательное средство. Однако достижение желаемого эффекта возможно только при грамотном подборе того или иного вида глины, исходя из конкретного типа кожи.

На сегодняшний день одними из самых распространенных видов косметической глины являются белая, черная и голубая глина. Полезные свойства, которые обеспечивает косметика из китая объясняются особым составом глины, богатым на различные микроэлементы.

Вашему вниманию предлагается личный опыт читательницы сайта aureliagirl.net, которая на своей коже проверила положительный эффект от воздействия косметической глины.

Для себя лично замечательные свойства глины я открыла сравнительно недавно, около года назад. С тех пор я отказалась от многих готовых скрабов, масок и других подобных косметических средств по уходу за кожей лица и тела. Связано это с тем, что у меня очень «капризная» кожа, которой подходит далеко не каждый крем или маска.

После применения большинства косметических средств на коже появлялось ощущение стянутости. Причем ценовая категория средства в этом случае не играла какой-либо роли.

Вот тут-то я и услышала про особые свойства косметической глины. Выяснилось, что она вполне доступна по цене и практически всегда есть в продаже.

Взяла на пробу белую и голубую глину. По некоторым свойствам чисто субъективно мне больше понравилась голубая косметическая глина.

Маски для лица из глины я делала сначала раз в три дня, а потом раз в неделю в целях профилактики. Эффект был потрясающий и совершенно неожиданный.

Кожа лица стала ровной, эластичной, бархатистой, как-то сама собой отпала необходимость дополнительного питания и увлажнения с помощью кремов и пр. Максимум, что я использую сейчас – это легкий крем для лица, гель для умывания и очень мягкий пилинг для удаления с поверхности кожи остатков ороговевших клеток, уже отшелушенных глиной.

В общем, для себя я сделала вывод, которым могу смело поделиться с другими девушками и женщинами, переживающими схожие затруднения с подбором очищающих косметических средств для кожи.

Натуральная косметическая глина является отличным альтернативным средством, которое сделает вашу кожу нежной на ощупь и привлекательной внешне.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка