Наверх
vorle.ru

Как продлить безотказное функционирование пылесоса?

Пылесос — это важный помощник по хозяйству в доме. В настоящее время мы не можем себе представить жизнь без него.

Как продлить безотказное функционирование пылесоса? На правах рекламы 16+

А разнообразные виды, появляющиеся на витринах магазинов, только радуют каждую хозяйку. Для того, чтобы этот «помощник» не растраиваил нас своей неисправностью и функционировал в полную меру, необходимо правильно ухаживать за ним и вовремя устранять причины неисправностей.

Мотор — это, своего рода, сердце пылесоса. За его состоянием нужно следить особенно тщательно. Поэтому придерживайтесь следующих правил и соблюдайте их.

1. Избегайте попадания воды и влаги в пылесос. Иначе произойдет замыкание, и мотор просто навсего сгорит. Влага, осевшая на лопасти вихревой турбины, притягивает всасываемую пыль и мусор, в результате чего произойдет разбалансировка турбины, большая нагрузка на мотор, и, в итоге, выход пылесоса из строя.

2. Старайтесь не использовать пылесос длительное время без перерывов. При уборке, затянувшейся более чем на пятнадцать минут, периодически давайте ему остывать. Иначе мотор перегреется.

3. Желательно, после каждого использования опустошать пылесборник и промывать фильтры проточной водой, обязательно высушив их перед эксплуатацией. В пылесосе несколько фильтров: перед поступлением мусора в бачок, на моторе и фильтр, который не дает мусору выбраться наружу. Обращайте на это внимание! При наличии постороннего шума, осмотрите пылесос изнутри. Вдруг в него попал инородный предмет (спичка, зубочистка, заколка). Если не следовать этому правилу, пылесос также перегревается.

4. Перед включением пылесоса, всегда проверяйте шланг на наличие порезов и плотность прилегания к соединениям.

5. Следите за электрическим кабелем. Не пережимайте его, чтобы не повредить. В другом случае произойдет короткое замыкание и перегорание мотора.

Пылесос откажет из-за подгоревших контактов и неисправных подшипников, которые повредят мотор.

Также, проблема бывает в полном износе угольных щеток на моторе. Но эта неисправность вполне решимая, если прибегнуть к вызову специалиста, который правильно установит новые щетки.

Хорошо, если у вас дома есть стабилизатор напряжения. Он поможет решить проблемы с электропитанием, с регулированием напряжения.

И самое главное, ни в коем случае не чините неисправности (особенно крупные) сами. Для этого есть специалисты сервисного центра.

Помните, что любой агрегат когда-нибудь приходит в негодность, заканчивая длительность службы.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка