Наверх
vorle.ru

Как выбрать летние шины для автомобиля

Приход весны ставит многих автовладельцев перед серьезным выбором выбора покрышек.

Как выбрать летние шины для автомобиля На правах рекламы 16+

Обращение в шиномонтажные мастерские за консультацией не всегда приносит должный эффект, ведь компетентность некоторых мастеров довольно низкая. В этом случае автомобилист может приобрести некачественный товар за огромные деньги.

Виды и отличия летней резины

Летнюю резину можно подразделить на определенные категории, которые и определяют главные характеристики шин. На отечественном рынке имеются такие виды - покрышек:

- шоссейный,

- всесезонный,

- спортивный.

Классические шины отличаются продольными канавками, благодаря которым эффективно отводится вода. Малая шумность и хорошая сцепка с дорожным покрытием является главным преимуществом таких шин. Они прекрасно зарекомендовали себя в черте города, но для поездок в деревню ранней весной или поздней осенью может быть связан с рядом неудобств.

Спортивные шины прекрасно подойдут для поклонников скорости и агрессивного вождения. Они помогают обеспечить хорошую маневренность и управляемость автомобиля. Рисунок отличается некоторой минималистичностью, но зачастую этот показатель плохо помогает противодействовать аквапланирования.

Всесезонные покрышки можно использовать круглогодично, но они не отличаются лучшими характеристиками. Нельзя обеспечить максимальные показатели, соответствующие условиям суровой зимы и жаркого лета.

Рекомендованные специалистами модели летней резины

Многие опытные водители рекомендуют купить летние шины Бриджстоун. Огромный ассортимент типоразмеров позволяет подобрать резину практически на любую модель авто. Высокое качество изделий этого производителя и привлекательная цена делает шины Bridgestone востребованными на зарубежном и отечественном рынке.

Использование таких покрышек позволяет сделать автомобиль легкоуправляемым, не увеличивая при этом расхода топлива. Эти покрышки отлично подойдут для спортивной езды, путешествий по городу или на природу. Повышенная износоустойчивость и надежность шин этого производителя делает летнюю резину шин Bridgestone востребованной и популярной среди соотечественников.

Купить летние шины Nokian (обратите внимание на каталог https://f7.kz/catalog/nokian), которые зарекомендовали себя не хуже шин Bridgestone, рекомендуют поклонники этого бренда. Они давно пользуются продукцией этого производителя, полностью удовлетворены характеристиками, износостойкостью и надежностью таких шин, поэтому сменить брендового изготовителя они не согласятся.

При выборе летних шин для «железного коня», необходимо учитывать характеристики и особенности каждой из моделей. Ознакомление с отзывами других автовладельцев, позволит узнать множество нюансов, которые и станут определяющими при приобретении покрышек.

Источник: https://f7.kz/

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка