Наверх
vorle.ru

Геймеры и современная индустрия ММОРПГ

Подростки, которые увлекаются различными ММОРПГ, скорее всего, помнят, как еще несколько лет назад видеоигры были далеко не такими продвинутыми и захватывающими, как сейчас.

Геймеры и современная индустрия ММОРПГ На правах рекламы 16+

На популярном англоязычном блоге https://gamingglobal.ru/reyting/ есть большое количество авторских колонок, посвященных разным ММОРПГ и освещающих какую-то определенную тему. Так, например, одна из самых старых колонок построена таким образом, что в ней всегда выражается субъективное мнение ее автора, и новостей с обзорами как таковых в ней найти не удастся.

Подростки, которые увлекаются различными ММОРПГ, скорее всего, помнят, как еще несколько лет назад видеоигры были далеко не такими продвинутыми и захватывающими, как сейчас. Но зато большинство из них не помнит то время, которое было еще раньше, когда компьютеры были лишь у самых богатых, а самые дешевые из них если и покупались, то хорошие игрушки того времени на них не шли. Да и игровая консоль считалась чем-то необычным, и у ее хозяина дома всегда собирались группы людей, которые от мала до велика увлеченно играли в РПГ, тогда еще даже без приставки ММО-. Тогда люди находили на улицах и в публичных местах единомышленников, которые тоже играют в игрушки на приставках, обменивались с ними своими сокровищами, горячо обсуждали новинки... Сегодня эти простенькие РПГ многим могут показаться примитивными, но в свое время они были подлинным прорывом. А самое главное, что тогда все мы составляли одно огромное реальное сообщество: сообщество геймеров.

Но потом всё изменилось. Компьютеры вошли в нашу повседневную жизнь, и мы стали играть в различные игрушки уже по Интернету, став более закрытыми для контактов с игроками других ММОРПГ. Ведь, когда начали появляться первые ММО, многие стали общаться в сети исключительно с игроками своей любимой игрушки, а с другими геймерами контактировали крайне редко. Сейчас мы знаем, что в Интернете есть огромное количество разных сообществ, посвященных определенным игрушкам, но нет широкого и полновесного сообщества геймеров, которое существовало когда-то не столько даже в сети, сколько в реальной жизни. Так, например, если вы играете в Star Wars: The Old Republic, вы, несомненно, читаете новости сообщества этой ММОРПГ, время от времени общаетесь в нем. То же самое касается и других ММО. У каждой из них есть свои сообщества: сообщества ролевиков, любителей PvP, любителей вкладывать деньги, развиваться самостоятельно, прокачивать новичков... Но у многих ММО нету даже сообщества всех игроков как такового, которое могло бы их объединить. Чего уж тогда говорить о группировке всех геймеров, поклонников самых разных РПГ?

Нужно также интересоваться новостями мировой игорной индустрии, ждать новинок, принимать участие в бета-тестировании новых ММО... Как было сказано в начале статьи, раньше даже консоль была редкостью, потому что стоила дорого и предназначалась только для того, чтобы играть в игры. Если компьютер, на котором мы сейчас можем поиграть, часто покупается нами для других целей, то консоль предназначалась только для этого, и покупали ее только те, кто действительно хотел играть. Зато сегодня игрушки более доступны. Но беда в том, что они одновременно с этим стали более легкими! Помните, как мы раньше, играя в того же «Марио», сотни раз погибали еще в первом мире? Тогда для прохождения той или иной игры нужен был опыт, знание ее хитростей и секретов. А сейчас в ММОРПГ основная миссия игрока и его персонажа строится на прокачке, и если он и погибает, то лишь для того, чтобы возродиться в том же месте, с теми же характеристиками, для продолжения своего задания. Сегодня любой новичок может самостоятельно осваивать игрушки, и потому потребность в сообществах, в которых можно делиться опытом и секретами, попросту, как это ни печально, давно отпала...

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка