Наверх
vorle.ru

Сталь, чугун или акрил: какая ванна лучше

Последние несколько лет идет заочная борьба между тремя видами ванн, а точнее материалами, которые используются при их изготовлении: сталь, чугун и акрил.

Сталь, чугун или акрил: какая ванна лучше На правах рекламы 16+

Все они обладают свои явными плюсами и недостатками, поэтому при выборе ванны необходимо учесть все нюансы, так как это покупка на несколько лет, а то десятилетий.

Акриловые ванны остаются эталоном красоты и элегантности, в этом можно убедиться на сайте https://santech-control.ru/catalog/vanny/akrilovye/, но на этом их плюсы не заканчиваются. На ряду с огромным выбором форм и размеров, акриловые ванны очень просты в уходе, потому что достаточно использовать простое моющее средство и губку.

Но больше всего их обожают за способность материала долго сохранять тепло. В акриловой ванне вода будет долго оставаться горячей, что обожают те, кто любит проводить много времени в ванне, к тому же сама поверхность никогда не бывает холодной.

Эстетический вид достигается за счет использования эпоксидной смолы, которой покрывают готовое изделие. Разнообразие форм достигается за счет того, что акрил очень пластичен и может принимать любую форму.

Несмотря на столь большие плюсы, есть у них и минусы. В основном они связаны с покупкой дешевых ванн, так как акриловые изделия в целом дороже чугунных и стальных. В таком случае будет некачественный материал, который может деформироваться от горячей воды и треснуть от падения тяжелого предмета. Покупка ванны из качественного полимера полностью лишает вас данных недостатков и остается лишь иллюзия хрупкости, так как ванна очень легкая и ей необходим дополнительный каркас из металла.

Не стареющая классика

Несмотря на то, что на рынке полно акриловых и более дешевых стальных ванн, многие остаются верны чугунным. И это неудивительно, так как чугун очень долговечен, а есть повредилась эмаль, то её можно отреставрировать.

Но постепенно их замещают акриловые изделия, которые во многом имеют схожие свойства по простоте в уходе и долговечности. Но при этом имеют очень маленький вес и разнообразие форм, что для многих становится ключевым фактором при выборе. А цена красивой ванны из чугуна будет стоить очень дорого.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка