Наверх
vorle.ru

Ремонт и утепление ПВХ-дверей

Довольно-таки часто владельцам ПВХ-дверей всего лишь 7-летнего возраста доводится их банально заклеивать бумагой или липкой лентой на зимний.

Ремонт и утепление ПВХ-дверей На правах рекламы 16+

В целом, актуальность ремонта дверей современной конструкции стоит весьма высоко, и решить ее фактически некому. Профессионалов по ремонту ПВХ-дверей ведь никто не готовит.

Во многих случаях компании-изготовители не против проводить послегарантийное обслуживание своей продукции, согласно с договорными ценами, только в том случае, когда клиент, который указан в договоре сможет предъявить двери, стоящие по тому же адресу. С утеплением проблем меньше, но они тоже существу ют. Даже, в том случае, когда при выезде из жилья после его продаже или обмена, предыдущий хозяин оставит новому владельцу договор на их установку.

В нашей стране на сей день существует около 15 видов запорной фурнитуры для новых дверей отечественного производства, которые чаще всего не совместимы между собой. Вот и приходится хозяину, который наметил ремонт дверей пвх, суетиться, в надежде найди случайного мастера, который, выведя из строя о кружную фурнитуру, налепит на дверной косяк раму изоляцию очку, изготовленную из пористого ЭПДМ, возьмет деньги за ремонт или утепление, и исчезнет навсегда.

Основные проблемы, связанные с ремонтом, обслуживанием и утеплением дверей начинают проявляться в том, что двери теряют способность нормально открываться, и, что главное, закрываться. Причинами возникновения подобных технических проблем являются неисправное состояние, неправильная процедура их установки или просто неправильное эксплуатирование. Именно поэтому установку новых дверей желательно доверять хороший проверенным специалистам, а перед началом использования ознакомиться с соответствующей инструкцией, если такая конечно имеется.

Способы утепления дверей

Ни для кого не является секретом, что большая потеря тепла в городских жилых домах связана с неплотным прилеганием дверного полотна к проему. Утепление дверей стало обычной процедурой для владельцев квартир со старым проемом и полотном.

Причин, по которым образуются щели, есть несколько. Во-первых, это отсутствие соответствующего уплотнения. Он может быть просто не установлено при изготовлении двери ил снято в процессе покраски и ремонта. Во-вторых, установленное уплотнения из бельевых шнуров, установленные при производстве с целью утепления двери не всегда полностью перекрывают имеющиеся щели, особенно после проведения окраски с помощью масляной краски. Также возможны различные деформации косяков и створок после несоблюдения технологии сушки древесины или же ремонта окон ПВХ.

И, наконец, иногда наблюдаются несовпадения замков с установленными запорными планками в результате перекоса во время установки окна или смещения дома. Такие проблемы чаще наблюдаются при покупке двери по сравнительно дешевым ценам от неизвестного производителя.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка