Наверх
vorle.ru

Лестницы и подвальные помещения для дачи

Казалось бы, в литературе и сети Интернет имеется достаточно информации о том, что собой представляет подвал и изготовление лестниц.

Лестницы и подвальные помещения для дачи На правах рекламы 16+

Но не все знают, как правильно спроектировать, подобрать материал, да и вообще - как надо сооружать конструкцию. Еще меньше людей знают, что можно подвал для дачи купить. Подвал – это хорошая возможность увеличить площадь дома. Обустроенный подвал может служить и мастерской, и гаражом, и каморой, и даже комнатой отдыха. Но очень важно побеспокоиться о его создании еще на первоначальном этапе проектирования дома.

Изготовление лестницы

Это определение желаемого типа изделия, измерение высоты между этажами, ширины проходной части, крутизны подъема, а также, расчет количества и ширины ступенек. Главное – чтобы лестница была безопасной, удобной и красивой, ну а вид ее нужно выбирать, исходя из общей планировки дома. Так, чтобы произвести монтаж деревянной лестницы на второй этаж, может быть использована прямая или винтовая лестница. Инадо учесть, что для прямой двух- и трехмаршевой понадобятся лестничные площадки. Если места для лестницы не слишком много, то можно обойтись и без площадки, или построить компактную винтовую. Площадь, отводимая для лестницы, должна быть примерна одинаковой на обоих этажах. Лучше всего заранее продумать будущее расположение конструкции, отталкиваясь от свободного пространства в доме. Надо учесть, как лестница повлияет на возможность перемещения по дому, не будет ли мешать. Для наглядности составляются проекты и чертежи.

Собственно, изготовление лестниц компанией “Ram Staris” начинают с косоуров или тетивы, на которую будут опираться ступеньки, и, в идеале, тетива должна быть выполнена из цельной доски. Косоуры устанавливают на балки, а затем уже приступают к вырезанию ступеней. Высоту их делают такой, чтобы было удобно ходить, то есть, примерно по высоте шага. Подробную консультацию вы можете получить по телефону 8 (903) 662-34-55.

Материалы, которая применяет компания ramstairs.ru в изготовлении лестниц различны. Это может быть как камень, например, мрамор или гранит, так и дерево. Хорошо использовать для лестничной конструкции долговечный и красивый дуб, но, в основном, для постройки выбирают более дешевые сосну, ель, кедр, ясень, березу, бук и другие деревья.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка