Наверх
vorle.ru

Вентилятор потолочного типа и его особенности

Первый вентилятор появился очень давно. С его помощью люди спасались от жаркой погоды, когда еще не было кондиционеров. Несмотря на возраст, вентиляторы все еще пользуются спросом.

Вентилятор потолочного типа и его особенности На правах рекламы 16+

На сегодняшний день вентилятор потолочный цена пользуется огромным спросом. Он часто включает в себя и люстру.

Что такое вентилятор?

Если просто, то вентилятор – это пропеллер на ножке. Только ножка это не простая, а с двигателем, который, собственно, и создает крутящий момент. Эти приборы, разделились на 3 основных типа:

- осевые;

- центробежные;

- диаметральные.

Сейчас, последние два варианта, используют лишь в промышленности.

Ниже речь пойдет о бытовых вентиляторах. А они почти всегда - осевые. Тут ось, вращаемая электродвигателем, является главным элементом. Надетые массивные лопасти с отличными динамическими характеристиками создают воздушный поток. А если поток дует сверху, то охлаждение будет гораздо эффективней. Сила потока зависит от скорости вращения сои, площади лопастей и мощности двигателя.

Сверхмощные вентиляторы имеют очень высокую скоростью, их лопасти надежно закрыты сетчатым кожухом.

Вентилятор - это совсем не примитивное устройство, а современный многофункциональный прибор, который, если его подвесить на потолок, гармонично впишется в дизайн помещения и не займет много места.

Благодаря своим возможностям вентиляторы потолочные можно запрограммировать на снижение мощности. Устройства могут имитировать ночной бриз. Такой режим почти бесшумен, вентилятор можно использовать во время отдыха.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка