Наверх
vorle.ru

Шины для авто – как выбрать в зависимости от сезона

Шины - важная деталь для любого автомобиля. И важно грамотно подойти к выбору покрышек.

Шины для авто – как выбрать в зависимости от сезона На правах рекламы 16+

Таким образом удается обеспечить максимальный комфорт и безопасность вождения, водитель будет уверенно чувствовать себя на дороге. Удастся оптимизировать нагрузку на основные узлы авто и минимизировать расход топлива, что достаточно важно и актуально в современном мире. Вы сможете выбрать и приобрести по лояльной стоимости качественные шины на легковой автомобиль в компании Alfa Shini. Ознакомиться с ассортиментом в ысможете в любое удобное для вас время. Здесь представлены разнообразные модели покрышек. И даже самые привередливые смогут подобрать оптимально соответствующий запросам и предпочтениям, параметрам вариант. Вы сможете оформить заказ прямо на сайте и получить его с оперативной и аккуратной, надежной и безопасной доставкой. Здесь можно ознакомиться с прайсами и убедиться в лояльности цен. Созвонившись по телефону со специалистами, вы сможете компетентно и абсолютно бесплатно проконсультироваться. Вам помогут в выборе, в зависимости от поставленных целей и задач.

Каждый год приходит время, когда необходимо менять летнюю резину на зимнюю. И эксплуатировать ее необходимо, когда температура воздуха за окном падает ниже плюс пяти градусов. Зимние шины отличаются более мягкой резиной, не так сильно твердеют при отрицательных температурах. В зависимости от погодных условий, выбор зимних шин может быть различным.

Выбирая зимнюю шину, важный параметр - наличие зигзагообразных прорезей на протекторе, ведь именно эти прорези помогают цепляться за накатанный снег, лед.

Зимние шины делятся на пару основных типов - шипованная резина и ламелизированная. Шипованная представляет собой шину, оснащенную шипами, что создано для наилучшего сцепления с дорогой в снежную погоду.

Важно знать, что новая зимняя резина нуждается в обкатке. таким образом шипы займут правильное положение по направлению движения. Необходимо резко не стартовать и не тормозить. Кроме того, не следует менять резко направление движения.

Летние шины предназначены для эксплуатации в теплое время года, когда температура окружающей среды не опускается ниже плюс пяти градусов. И если на улице более прохладно, то летняя резина затвердеет, у нее падает эластичность. В результат ухудшается сцепление с дорогой. Летняя резина из износостойкой резины позволяет развивать автомобилю на горячем асфальте большую скорость.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка