Наверх
vorle.ru

Достоинства льняной одежды

В период, когда наступают теплые дни, хочется сбросить с себя «груз» теплых вещей и облачиться во что-то легкое.

Достоинства льняной одежды На правах рекламы 16+

Если в отличие от холодных времен года, где уместно носить одежду из синтетических материалов, дабы сберечь тепло, то в жаркий период стоит подбирать изделия из натуральных материалов, которые не образуют статическое электричество. Хорошим вариантом является льняная ткань. Почему? Потому что льняная одежда от производителя - это отличный летний и весенний вариант для ношения, который можно будет приобрести по нормальным и приемлемым расценкам.

Что важно знать?

Помимо положительного влияния на кожу, так как он является экологичным и не вызывает аллергических реакций, лен обеспечивает беспрерывный доступ к телу, другими словами этот материл «дышит». Эта ткань хорошо регулирует теплообмен, приятно холодит, даже под палящим солнцем она не нагревается. Изделия из льна обычно создаются в светлых оттенках, благодаря которым отражают солнечные лучи.

Кроме того, что в нам человеку не будет жарко, так еще эта ткань является гигроскопичной — она отлично впитывает влагу, предотвращая парниковый эффект и обладает бактерицидными свойствами, предотвращая развитие бактерий. Несмотря на данный факт вещи из льна очень быстро сохнут. Ткань достаточно износостойкая и прочная в носке.

Есть ли недостатки и какие плюсы?

Из недостатков можно отметить и то, что лен достаточно быстро мнется и склонен к сильной «усадке», поэтому учитывайте этот фактор и изучите правила ухода за подобными изделиями. Кроме того, многие говорят, что такую одежду нужно правильно хранить.

Современные тренды вернули моду на изделия из этничных тканей и уже создают многочисленный арсенал дизайнерских решений. Вот некоторые варианты:

  • брюки, капри, шорты;

  • блузки;

  • платья, сарафаны;

  • юбки;

  • постельное белье;

  • шляпки и прочее.

Стирка: рекомендуется стирать в стиральной машине на режимах деликатной или ручной стирки, при температуре 30-40 градусов, без отжима. Гладить желательно влажной глажкой, не ожидая полного высыхания одежды. Кроме того, есть утюги с паром, так вот их лучше использовать для того, чтобы правильно прогладить льняную одежду.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка