Наверх
vorle.ru

Сколько держится ламинирование ресниц. Как продлить эффект?

Сегодня одним из самых популярных способов преображения внешнего вида считается ламинирование ресниц.

Сколько держится ламинирование ресниц. Как продлить эффект? На правах рекламы 16+

Эта техника является прекрасной альтернативой наращиванию ресниц и их регулярному окрашиванию тушью. После проведения данной процедуры ресницы не только выглядят естественно и шикарно, но и не требуют особого ухода.

Сколько держится результат

Производители и мастера салонов красоты обещают, что ламнирование продержится в течение 1-3 месяцев. Большая разбежка обусловлена тем, что продолжительность эффекта зависит от целого ряда индивидуальных факторов. Во-первых, ламинирование ресниц зависит от активности роста волосков. Рост ресницы продолжается на протяжении 2-3 недель. В течение последующих двух месяцев она остается в покое, после чего выпадает. Нанесение ламинирующего состава способствует предотвращению преждевременного выпадения, но не продлевает срок жизни ресниц.

Во-вторых, продолжительность ламинирования зависит от гормонального фона женщины. Например, в период беременности или лактации эффект от проведения этой косметологической процедуры исчезает на 2-3 недели раньше. В-третьих, преждевременному выпадению ресниц способствует снижение иммунитета.

Другие факторы, влияющие на результат

Эффект от ламинирования зависит и от внешних факторов. Так, на продолжительность эффекта от этой процедуры влияет качество материалов. Никогда не стоит использовать низкокачественные материалы. Они не только быстро сойдут, но и повредят фолликулы, которые впоследствии будут очень долго восстанавливаться.

Еще один фактор, влияющий на продолжительность эффекта – мастерство специалиста. Желательно обращаться к мастерам, которые прекрасно знают все особенности данной процедуры и спосоны быстро рассчитать необходимое количество компонентов для ее проведения.

Как продлить эффект?

Для продления эффекта от ламинирования необходимо позаботиться о правильном уходе за ресницами. Первое правило – в течение суток после ламинирования ресницы нельзя мочить. В первые 24 часа после процедуры существуют и другие ограничения. Так, категорически не рекомендуется прикасаться к векам, тереть глаза, принимать ванну и посещать солярий или сауну.

Еще одно важное правило – для укрепления волосков ресниц желательно использовать специальные кремы, тоники и средства для кожи вокруг глаз. Дополнительно можно использовать касторовое или репейное масло. Также не стоит увлекаться тушью. Нанесение чрезмерного количества туши поверх ламинированных ресниц способствует ускорению процесса их выпадения.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка