Наверх
vorle.ru

Как осуществляется расчет водяного теплого пола?

Невозможно сделать в помещении водяной пол, пока не будут произведены все необходимые расчеты.

Как осуществляется расчет водяного теплого пола? На правах рекламы 16+

Чтобы ввести в калькуляторе в режиме онлайн все данные, нужно правильно рассчитать длину труб, мощность отопительной системы. Однако здесь не обойтись без некоторых нюансов. Помимо этого, расчет водяного теплого пола стоит доверить профессионалам, которые понимают в этом деле абсолютно все мельчайшие нюансы, да и смогут осуществить услугу по очень нормальным, приемлемым и адекватным расценкам.

Что важно знать при расчете водяного теплого пола?

Существуют особенности, о которых следует знать. Среди них можно выделить следующие:

  1. Для начала нужно определиться, какая у вас будет действовать отопительная система: основная или вспомогательная. Первый вариант идеален для большого помещения, второй – для маленького. Все должно соответствовать стандартам: температура помещения до 29 градусов, в углах не менее 35, в ванной – 33. Также нужно учесть климат, длину труб, вид напольного покрытия, тепловые потери.

  2. Далее нужно рассчитать трубы для пола. Для начала выберите вид: «улитка» или «змейка». А потом делается расчет по следующей формуле: L = S/N * 1,1. S – это, как известно, площадь, которая покрывается контуром; N – шаг (обычно варьируется от десяти до пятнадцати). А цифры в формуле – это запас.

  3. А теперь перейдем к расчету мощности. Трубы должны быть проложены в обязательном порядке вдоль окон, чтобы не было больших потерь тепла. Максимальная площадь – должна равняться двадцати квадратным метрам, не больше, допускается меньшее значение.

  4. Но перед тем, как делать расчеты, также нужно сделать несколько смех. Обязательно нужна схема укладки труб. Также, нужно будет сделать еще одну схему, где будут прорисованы окна, двери и контуры труб.

Без всех указанных выше расчетов невозможно будет сделать водяной пол. Причем, все должно быть правильно посчитано, поскольку с ошибками все может пойти наперекосяк, и тогда новый пол будет доставлять не удовольствие, а только проблемы. Нельзя забывать, что помимо всего вышеперечисленного следует учитывать и законодательство страны. Расчеты не должны нарушать действующие нормативно-правовые акты.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка