Наверх
vorle.ru

Поездка в Китай - общая информация, климат, что посмотреть

Китай - удивительная страна на востоке.

Поездка в Китай - общая информация, климат, что посмотреть На правах рекламы 16+

Путешествие в Китай - это удивительное приключение. Вы почувствуете здесь столкновение с совершенно другой культурой. Увидите удивительные достопримечательности и попробуете совершенно новые вкусы. Пекин, впечатляет Запретным городом и великолепным парком Северного моря с Белой Пагодой и Экраном Девяти Драконов. Шанхай, удивляет современностью и удивительными садами Йюан. Во время поездки в Китай вы должны посетить знаменитые чайные комнаты, характерные храмы, памятники, связанные с династией китайских императоров, Великие павильоны Панд и, конечно же, всемирно известную Великую китайскую стену. Это страна удивительной истории и богатых традиций – эти воспоминания врежутся в вашу память надолго. Является самой густонаселенной страной в мире и колыбелью цивилизаций.

Климат

Отдых в Китае может быть затруднен жарой, муссонными дождями и укусами насекомых. Погода в Китае определяется влиянием трех климатических зон. Север находится в умеренной зоне, центральная часть - в субтропиках, а юг - в тропиках. Средняя температура меняется. Зимой термометры могут показывать -5 ° C в Пекине, а на южных островах до + 20 ° C. Холоднее может быть только на северо-востоке, где морозы достигают -30 ° C.

Летом жарко, выше 30 ° C в большинстве регионов. Исключением являются горные районы, где термометры показывает максимум 25 ° C. Среднегодовое количество осадков составляет от 1200 до 1500 мм.

Лучшее время для поездки в Китай

Наиболее удобной датой поездки в Китай (независимо от региона, в котором мы хотим остановиться) является период с марта по май. Температура умеренная, осадков мало. Похожие условия преобладают осенью - с сентября по октябрь.

Если у вас есть возможность посетить Китай только летом, то лучше всего отправиться в горные районы, например, в Тибет или Тянь-Шань. Температура здесь немного ниже, чем в остальной части страны, поэтому излишняя жара и влажность вам не помешает. Если вы хотите расслабиться и исследовать Китай, то запланируйте отдых на осень или весну и это будет хорошим решением.

Китай - что посмотреть?

Путешествие в Китай удовлетворит ваше любопытство, и вы сможете познакомиться с величайшими памятниками Срединного царства. С другой стороны, поездки в Китай также дают возможность полюбоваться чудесами природы, в том числе самым глубоким ущельем в мире, которое находится недалеко от Тибета. Отдохните на прекрасных пляжах, например, на Серебряном пляже в Бэйхае в Тонкинском заливе, который является частью Южно-Китайского моря. Страна дарит туристам свой собственный экзотический рай - остров Хайнань, на котором построены многочисленные санатории и курорты.

Туристические достопримечательности в Китае можно разделить на достопримечательности в городах и за их пределами. Они могут иметь характер памятников архитектуры, интересных мест с точки зрения ландшафта, а также культурных достопримечательностей. Удивительная страна контрастов, восхитительных великолепных памятников, многие из которых внесены в список ЮНЕСКО. Стоит посетить прежде всего Пекин, столицу Китая, где вы увидите знаменитую площадь Тяньаньмэнь и Запретный город.

Во время поездки в Китай также отправляйтесь в Шанхай, самый густонаселенный город в мире с более чем 24 миллионами жителей. Его достопримечательностью является набережная Бунг, здесь можно полюбоваться величественными зданиями в стиле классицизма колониальной эпохи, а с другой - огромными небоскребами. Китайская кухня также очень известна. Основана на ароматических специях, большом количестве овощей и небольшом количестве жира. Они с удовольствием употребляют рис и морепродукты. Китайцы составляют все ингредиенты так, что достигается полная гармония ароматов.

Великая китайская стена

Среди крупнейших достопримечательностей Китая следует упомянуть Великую китайскую стену, которая является одним из символов Срединного царства, а также 9000 воинов Терракотовой армии Сианя или Сучжоу Гарденс.

Строение, которое знает каждый ребенок и взрослый. Мы можем восхищаться этой огромной оборонительной стеной даже на спутниковых снимках, сделанных с орбиты земли. Эта сеть крепостей и валов, простирающаяся на невероятное расстояние, является одной из главных достопримечательностей во время туристических поездок людей со всего света. Это одно из семи чудес и культурных памятников ЮНЕСКО и место, которое каждый должен увидеть во время поездки в эту страну.

Пекин

Стоит начать экскурсию по Пекину с площади Небесного Мира с Мавзолеем Мао, Национального музея Китая и Памятника народным героям. Обязательным пунктом поездки в Пекин является Запретный город, где когда-то проводились крупнейшие государственные торжества. Вы также можете прогуляться в парке и посетить Храм Неба. Однако самым впечатляющим является Летний дворец, расположенный на огромном озере с захватывающим видом. В Пекине обязательно попробуйте знаменитую пекинскую утку.

Шанхай

Шанхай - самый густонаселенный город Китая, полный современных небоскребов и городской суеты. Ориентир - Жемчужина Востока - самая высокая телебашня в Азии. Во время поездки в Китай вы должны увидеть Бунд, набережную колониальных времен. Необычной достопримечательностью станет прогулка по Старому городу с улицами, напоминающими имперский Китай. Для любителей искусства мы рекомендуем Шанхайский музей. Вы также должны увидеть Храм Нефритового Будды и исторический Сад Юйюань из династии Мин. Не забудьте сходить на одну из смотровых площадок, чтобы увидеть удивительную панораму города.

Статья подготовлена специалистами сайта: https://www.okaytravel.ru/

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка