Наверх
vorle.ru

Современные стили одежды в Японии

Япония удивительная страна, способная поразить людей не только своей необычной кухней, архитектурой и красивейшими горными пейзажами, но и безумными уличными стилями одежды. Рассмотрим некоторые из них.

Современные стили одежды в Японии На правах рекламы 16+

Декора

Девиз этого стиля: "Надеть всё самое яркое и как можно больше!", и именно поэтому это одна из лучших и необычных мод Японии. Цепочки, бусы, бантики, заколки, кольца, серьги и другие аксессуары обязаны быть эксцентричными, а одежда должна быть очень ярких оттенков. Также поклонницы этого направления красят волосы в экстравагантные цвета и делают креативный макияж. Последователей этой моды трудно не заметить, потому что вся одежда в стиле декора кричит о своей уникальности и незаурядности.

Ко Гал

Этот стиль является одним из самых распространённых во всей Японии. Главная черта "Ко Гал" - молодость. Девушки одеваются как юные школьницы и стараются выглядеть как можно моложе. Они надевают короткие клетчатые юбки, красят волосы в светлый цвета и заплетают их в два хвостика, и конечно же, носят длинные гольфы.

Лолита

Стиль "Лолита" прекрасно подходит для девушек, которые хотят выглядеть как фарфоровые куклы. Одежда должна быть пастельных оттенков, имеющая кружева и бантики. Поклонницы этого стиля любят такие аксессуары как зонты, шляпы, сумки, женские плащи и пальто и другие. Девушки накручивают локоны и делают макияж, подчеркивающий их невинность. Но стоит учитывать, что также существуют "Сладкие Лолиты", одевающиеся в розовые тона, "Готические Лолиты", использующие кроваво-красную помаду и интенсивную подводку, и "Wa-Лолиты", носящие кимоно, разрисованное иероглифами.

Косплей

В 1939 Форрест Аккерман и Миртл Дуглас решили поразить публику всемирного фестиваля научной фантастики, на котором было более 200 человек и пришли в костюмах героев книги собственного сочинительства. Посетителям этого фестиваля так понравилось, что они решили устраивать маскарады. Как раз на такой конкурс костюмов попал Нобуюки Такахаси в 1984 и под сильным впечатлением привез эту идею домой, в Японию, назвав ее "Косплей". Смысл этого стиля в том, что можно взять любого героя книги, фильма, видеоигры, мультфильма, комиксов и аниме и ненадолго стать им, надеть его костюм, повторять его движения, мимику и жесты.

Лесная нимфа или Mori girl

Девушки, предпочитающие этот стиль, одеваются в платья нежных цветов, используют макияж, подчеркивающий естественную красоту и почти не носят аксессуаров. Обычно поклонницы "Mori girl" ведут себя очень тихо, скромно и робко и большую часть времени отводят творчеству. Они обожают винтажные платья, на которых много рюшек и кружев.

Это лишь малая часть захватывающей и интересной уличной японской моды, которую нам удалось рассмотреть в этой статье. Надеюсь вам понравилось!

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка