Наверх
vorle.ru

Как правильно выбрать шины на зиму для легкового авто

Первые шины современного образца начали использоваться с конца 19 в.

Как правильно выбрать шины на зиму для легкового авто На правах рекламы 16+

Претерпев ряд совершенствований, на сегодняшний день они обеспечивают надежное сцепление колес с дорогой. По следующей ссылке: https://infoshiny.ru у каждого есть возможность без проблем приобрести зимнюю резину для своего железного коня по нормальным и адекватным ценам.

Зимняя резина изготавливается из мягких сортов каучука, что позволяет ей сохранять функционирование при минусовых температурах.

Чтобы выбрать шины на зиму, необходимо учитывать некоторые особенности, как климатические или сезонные, так, и, собственно, самих шин. Именно https://infoshiny.ru/shinnyj-kalkulyator шинный калькулятор поможет рассчитать стоимость шин, чтобы человек мог спокойно понимать, на какую сумму ему рассчитывать.

На что следует ориентироваться при выборе зимней резины?

Как правило, при выборе отмечают несколько критериев:

- вид автомобиля (л/а, грузовой, мототехника, спецтранспорт);

- тип поверхности (асфальт, насыпная дорога, песок);

- вид протектора (от него зависит проходимость по разным покрытиям);

- сезон (летние, зимние, всесезонные);

Это связано с тем, что летнее и зимнее покрытие требует к себе разного подхода.

Также не стоит упускать из внимания, что зимняя резина имеет самый низкий коэффициент сцепления, поэтому должна быть прочной и мягкой даже в заморозки и обладать дополнительной возможностью установки противоскользящих шипов.

Разновидности и отличительные особенности шин

В связи с этим рассматривают фрикционные и шипованные шины. Так, зимние шины представлены на специализированном сайте, причем в ассортименте разные виды.

Для фрикционных используются резина повышенной мягкости плюс протектор со специальным рисунком для более плотного хвата с поверхностью. А шипованные увеличивают прилегание к дороге за счет проламывания верхнего слоя льда или снега, таким образом повышая безопасность движения.

Для местности со средними зимними температурными показателями можно устанавливать и всесезонные шины. Преимуществом служит их стоимость, хотя качество сцепления значительно ниже чем у традиционной зимней резины.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка