Наверх
vorle.ru

Когда менять резину на зимнюю, подбор шин через шинный калькулятор

Когда температура падает, а на улице становится холоднее, пришло время подумать о смене шин. Особенно зимой он может быть поврежден, если вы не подняли специальные зимние шины.

Когда менять резину на зимнюю, подбор шин через шинный калькулятор На правах рекламы 16+

Имейте в виду, что для снега и льда требуются покрышки другого типа, чем летом. Те, кто не думает о смене резины на раннем этапе, подвергают опасности себя и других в равной степени в движении. Поэтому их смена крайне необходима.

Подобрать зимние под Ваш размер можно через онлайн шинный калькулятор https://infoshiny.ru/shinnyj-kalkulyator. Шинный калькулятор позволяет выбрать наиболее подходящие шины для вашего автомобиля.

Когда менять зимнюю резину?

Есть некоторые правила, которым вы должны следовать, задаваясь вопросом, когда следует поднимать зимнюю резину.

ADAC рекомендует замену шин в соответствии с правилом O. В этом случае это означает, что зимняя резина должна подниматься в период с октября по Пасху. Так что самое позднее в октябре подумать о смене покрышек.

Однако нужно помнить, что бывают годы, когда уже в сентябре стало значительно холоднее. Если это так, то, конечно, вы должны сделать замену покрышек гораздо раньше. Это должно быть основано на дороге и погодных условиях.

Также важно поменять автошины перед проверкой . Зимняя резина должна иметь глубину протектора 4 мм. Возраст автошин также следует проверить.

На это указывает маркировка DOT на стороне автошины. Здесь есть два номера. Первая - это календарная неделя, а вторая - год авторезины. Зимняя авторезина не должна быть старше 6-8 лет. После этого резиновая смесь затвердевает, и безопасность на дороге больше не обеспечена.

Если Вы еще не выбрали зимние колесана новый сезон, то мы советуем информационный портал про автомобильные шины https://infoshiny.ru/

Вывод

Особенно зимой, смена колес особенно важна, когда погода меняется и делает это большенство автолюбителей. Зимние колеса имеют большую глубину протектора, чем летние, что также крайне важно.

Если вам не удастся заменить автошину, вы можете подвергнуться чрезвычайной опасности на снегу и льду, а не только себе. Вы можете сделать замену шин самостоятельно и не зависит от мастерской.

С зимними покрышками для всех автомобилей VAG (Немецкий автомобильный концерн. Штаб-квартира компании находится в городе Вольфсбург, Германия. Компания названа по марке Volkswagen) вы просто более беззаботны. Хотя нет никаких абсолютных требований к зимним шинам, поскольку это зависит от ситуации, вы оказываете большую помощь себе и другим участникам дорожного движения, если вовремя переключаетесь на зимние шины. Самое позднее, когда снег и скользкое использование, они просто незаменимы. Но уже в осенние месяцы на влажной листве правильная зимняя шина для вашего автомобиля является важным обновлением: выбирайте из нашего широкого ассортимента продуктов премиум-класса известных производителей и дешевых альтернатив. Тогда ничто не мешает получать удовольствие от вождения даже в сложных погодных условиях. Приходи через зиму!

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка