Наверх
vorle.ru

В Бобинском лесничестве Кировской области высажено более 8 тыс. деревьев

18 сентября в Бобинском лесничестве Кировской области прошла высадка деревьев в рамках проекта Почта Банка "Подари лес другу!".

В Бобинском лесничестве Кировской области высажено более 8 тыс. деревьев На правах рекламы 16+

Участники акции, среди которых представители Почта Банка, местной администрации, лесничества, волонтеры, высадили более 8 тыс. молоденьких сосен. Этой осенью посадки леса по программе "Подари лес другу!" стали частью масштабной всероссийской акции "Сохраним лес", миссия которой – восстановление лесных ресурсов страны.  

В 2017 году на этом участке Бобинского лесничества произошел ветровал, и с тех пор естественное восстановление леса там затруднено. Высадка саженцев поможет восполнить этот пробел и улучшить экосистему региона.

"Лесные пожары, прокатившиеся этим летом по многим регионам нашей страны, никого не оставили равнодушным. В рамках нашей программы "Подари лес другу!" мы уже 5 лет восстанавливаем пострадавший по разным причинам лес в разных уголках нашей страны. За это время было высажено более 3,5 млн деревьев. Теперь и Кировская область присоединилась к этому проекту, этой осенью здесь впервые прошли посадки леса в рамках нашей программы. Нам очень отрадно, что власть, бизнес и общество единодушны в этом благом деле. В этом году программа банка "Подари лес другу!" и всероссийское движение "Сохраним лес" объединили свои усилия для того, чтобы охватить как можно больше территорий и восстановить лесные массивы в нашей стране. И в этом деле нам очень важны поддержка и участие жителей, волонтеров, представителей власти и бизнеса – всех, кому небезразлична экология нашей страны. Мы призываем присоединиться всех, кто готов помочь природе. Это по силам каждому", – прокомментировала управляющая кировским областным центром Почта Банка Маргарита Делибалтова.

Федеральный экопроект "Подари лес другу!" помогает восстановлению лесов в России уже на протяжении 5 лет. В настоящий момент программа охватывает более 40 заповедников и национальных парков России. За 5 лет участники проекта восстановили более 3,5 млн деревьев по всей стране. Почта Банк и сервис по дистанционной посадке деревьев "Маракуйя" в 2014 году создали систему, которая позволяет восстанавливать зеленые насаждения в национальных парках России через современные удаленные каналы:

  • на официальном сайте Почта Банка с помощью интерактивной карты России, где можно выбрать участок, количество деревьев для посадки и оплатить их покупку безналичным способом;
  • через банкоматы Почта Банка, выбрав соответствующую территорию;
  • оплачивая покупки кредитной картой "Зеленый мир": за каждые потраченные 3 000 рублей, банк сажает дерево;
  • в клиентском центре при помощи сотрудника банка;
  • в интернет-банке и мобильном приложении Почта Банк Онлайн.

Все собранные средства направляются на покупку саженцев, посадку и последующий уход за деревьями. Восстановленный лес можно назвать своим именем или именем друга. После оплаты саженцев на электронную почту приходит сертификат с gps-координатами участка, куда в день посадки можно приехать, чтобы собственноручно посадить свой лес.

Почта Банк - универсальный розничный банк, созданный группой ВТБ и Почтой России в 2016 году. Банк ВТБ и Почта России владеют по 49,999988% акций банка, еще две акции принадлежат президенту-председателю правления Почта Банка Д.В. Руденко. Банк развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам первого полугодия 2019 года открыто более 19 тыс. точек обслуживания банка в 83 регионах РФ, а клиентская база достигла 11,6 млн человек.

В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. Почта Банк работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. Почта Банк является единственным банком в России, банкоматная сеть которого (более 4800 машин) полностью состоит из таких устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка