Наверх
vorle.ru

Как выбрать рулонные шторы?

Этот стильный элемент декора прекрасно защищает от солнца и подходит как для квартир, так и для офисных помещений.

Как выбрать рулонные шторы? На правах рекламы 16+

Для тех, кто искал солнцезащитную систему, сочетающую в себе практичность, удобство и эстетичность, отличным вариантом станут готовые рулонные шторы. Этот стильный элемент декора прекрасно защищает от солнца и подходит как для квартир, так и для офисных помещений.

Виды рулонных штор

Существует несколько видов рулонных штор. Объединяет их то, что все они долговечны, просты в эксплуатации, могут быть зафиксированы на любом уровне, а также обладают пылеотталкивающими свойствами и не требуют сложного ухода . Все они могут использоваться самостоятельно или вместе с традиционными портьерами. Но есть и различия.

Mini

В случае этих штор вал, в который сворачивается полотно ткани при подъеме, ничем не прикрыт. Кроме того, в их конструкции не предусмотрены боковые направляющие. Чаще всего Mini – свободновисящие изделия, не прилегающие плотно к окну, но в некоторых моделях используется магнитная фиксация.

Такие шторы крепятся на каждую оконную створку отдельно и в полностью опущенном состоянии закрывают только оконное стекло. Их можно установить без сверления рамы, просто прикрепив изделие на двусторонний скотч.

Это бюджетный и компактный вариант рулонных штор.

UNI

Главное отличие этого вида от Mini – вал полотна скрывает короб, что выглядит более эстетично , а боковые направляющие не дают ткани провисать , поэтому такие шторы можно устанавливать и на окна мансардного типа.

День-ночь («Зебра»)

Двухслойная ткань этих изделий представляет собой чередование горизонтальных полос двух материалов: плотного и прозрачного. Изменение положения этих полос относительно друг друга позволяет в любое время суток установить требуемый уровень освещения – вплоть до полного затемнения.

Плиссе

Их ткань не гладкая, а сложена гармошкой. Преимущество этого вида в том, что шторы плиссе могут быть установлены на любые окна, в том числе нестандартной формы (круглые, арочные, треугольные). Кроме того, они могут сворачиваться не только вверх, но и вниз – таким образом может быть зашторена только нижняя часть окна, а верхняя будет открыта.
При этом для всех видов могут быть выбраны ткани различных цветов (в том числе с нанесением фотопечати под заказ) и степени светопропускаемости: от прозрачных до полностью затемняющих.

Заказать рулонные шторы от производителя можно здесь. Эти солнцезащитные системы подарят помещению современный вид, а их владельцам – возможность тонко регулировать уровень освещенности.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка