Наверх
vorle.ru

Мобильные игры для детей - почему дети так вовлечены?

Сейчас часто можно услышать фразу, что современные дети знают и умеют гораздо больше чем их сверстники десятилетие назад.

Мобильные игры для детей - почему дети так вовлечены? На правах рекламы 16+

Связано ли это с режимом, образовательными секциями, занятиями с родителями или самостоятельным сидением в интернете? По следующей ссылке: Igrasio можно присмотреть игры на любой вкус.

Что важно знать?

Любой трехлетний малыш знает, что такое мобильный телефон, что там есть игры и мультики и как выпросить все это у мамы. И очень часто, чтобы успокоить, завлечь или угомонить гиперактивное чадо, родители перенаправляют его энергию и внимание в виртуальный мир. Хорошо это или плохо и почему дети так вовлечены, разберемся ниже.

Для начала, стоит провести градацию детских мобильных забав, без «за» и «против», а по факту. А по факту, такие игры бывают нескольких видов:

Развивающие. И тут тоже надо разделить на информационные и обучающие.

  1. Информационные. Где малыши в игровой форме или красочном небольшом мультфильме знакомятся с буквами, цифрами, природой, животными, растениями, этикете и тому подобным.

  2. Обучающие. Где предлагается не просто изучить материал, но и решить задачку, разобраться с геометрическими фигурами, одеть модель по сезону, отличить съедобное от несъедобного. Потренировать логику, усидчивость и рассудительность.

  3. Развлекательные игры. Тоже обладают определенного рода тренингом. Скорость реакции, например, или лидерские качества, упрямство в повторяемости действий, достижении целей, формировании чувства юмора.

Для мальчиков и для девочек модели игр, конечно же, различаются. Но и те, и другие предпочтут копаниям в песочнице лишний раз поучаствовать в приключениях и заданиях с каким-нибудь любимым мультяшным героем.

Почему же дети так вовлечены?

Ответ достаточно прост:

  1. Дети любознательны. Они познают окружающий мир через проигрывание и выстраивание моделей поведения «как у взрослых». Поэтому девочкам будет интересно «собрать» овощи для супа, как у мамы, или «лечить» зубик виртуальному Мишке, а мальчику-выбрать правильные колеса трактору или сразиться с врагом.

  2. Дети любят все яркое и красочное. И высокое разрешение современных экранов, четкий звук заводной песенки и цветовое решение разработчиков полностью соответствуют данному пункту.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка