Наверх
vorle.ru

Как правильно и эффективно уничтожить тараканов в доме?

Часто возникают ситуации, когда приходишь домой, открываешь на кухне полочку, чтобы достать хлеб, а там-он!

Как правильно и эффективно уничтожить тараканов в доме? На правах рекламы 16+

Усатый-полосатый, как в басне Чуковского, - таракан! Уничтожение тараканов Казань - вот куда следует обратиться, чтобы избавиться от вредителей, которые могут реально быть повсюду.

Что важно знать?

И вроде бы нестрашно, но очень неприятно, особенно, когда знаешь хитрую сущность этих насекомых, их способность к выживаемости и «заселению» толпами.

И тут есть три варианта:

  1. Научный подход.

  2. Народные методы.

  3. Переезд.

Если покидать квартиру все же не выход, то пора выходить на тропу войны с усатыми поселенцами и рассмотреть предыдущие 2 пункта.

Научный подход

Тараканы, те еще любители попировать. Поэтому приходят в дома, где много вкусной еды, воды и хороший климат-контроль.

Но бороться с ними можно. Например, используя химические препараты.

  1. Яды. Могут быть жидкие, гелеобразные или в виде мелков, разбрызгивателей. Обрабатывать такими веществами надо «любимые места» насекомых: плинтус, ванную и под раковинами, пространство под холодильником, кухонную технику, участки рядом с розетками и мусорным ведром. А также, везде, где тепло и сыро и может быть предполагаемый след противника;

  2. Гели и пасты. Наносятся из специального шприца или тюбика по популярному тараканьему маршруту. Такие средства безопасны для питомцев и людей, но очень вкусны для насекомых. Съев «угощение», остатки таракан унесет в гнездо.

  3. Специальные службы. Паразиты весьма живучи и могут выработать иммунитет к разного рода ядам. Поэтому иногда нужно прибегнуть к помощи профессионалов. На сегодняшний день у них большой, а главное безопасный и не токсичный выбор средств борьбы с прусаками. Это надежно, быстро, чисто и при этом необязательно покидать собственное жилье, ожидая, когда же все выветрится.

Если научный подход по каким-то причинам не подходит, можно попробовать справиться своими силами.

Народные методы

  1. Борная кислота. Мощный парализующий яд для тараканов, бюджетный выход для хозяев жилища. Надо смешать порошок с чем-то вкусным, рассыпать вдоль плинтусов, раковин, в углах, возле холодильника и ждать.

  2. Нашатырный спирт. Развести в воде и тщательно вымыть все полы, полки, поверхности. Дело в том, что этот запах раздражает насекомых, и они постараются поскорее ретироваться.

  3. Низкие температуры. Рыжие-усатые не любят холод. Это препятствует их размножению и нормальной жизнедеятельности. Работает этот способ только зимой.

  4. Ловушки. Для незваных гостей изготовить можно вручную. Для этого подойдет пластиковая бутылка, банка или любая глубокая емкость которую изнутри надо смазать чем-то жирным или скользким, а на дно насыпать лакомство вредителям и оставить на ночь. Тараканы набегут на угощение, а выбраться не смогут. С утра их можно безопасно устранить.

Чтобы таких непредвиденных ситуаций не возникало, лучше проводить профилактику и предупреждать появление паразитов в доме.

Для этого уместно поддерживать чистоту помещений, своевременно выбрасывать отходы и устранять течи, а также трещины и ходы от соседей.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка